Главная Общество КДН. Подрался с опекуном
14.10.2013
Просмотров: 1249, комментариев: 0

КДН. Подрался с опекуном

В прямом смысле, 12-летний мальчишка, приглашенный на заседание комиссии за совершённые противоправные поступки, ожидая вызова в коридоре, подрался со своим опекуном, которым является его родная бабушка из Холязина.

Её внук – ученик коррекционной школы 8 вида и на комиссии вёл себя агрессивно, «раздавая» угрозы членам КДН. На бабушку были составлены два протокола по ст. 5.35. КоАП РФ (невыполнение должным образом своих обязанностей), был наложен штраф 100 рублей и по ст. 2.13.ч. I КоАП  Нижегородской области (нахождение на улице в ночное время) вынесено предупреждение. Мало того, гуляя ночью, мальчишка спустил колёса у нескольких машин и подпёр дверь бытовки сторожей школы.

Ещё один протокол по ст.20.21 КоАП РФ (нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения) был рассмотрен на 17-летнюю ученицу коррекционной школы 8 вида, воспитанницу детского дома. Правонарушений у девочки много, на комиссии она заявила: «Пила и пить буду!». На её законного представителя наложен штраф.

Ещё семь протоколов по ст. 5.35 были рассмотрены на заседании. На одну маму из Большого Мурашкина материал передан в суд на лишение её родительских прав, а пока наложен штраф за неисполнение должным образом своих родительских обязанностей – её сын в течение семи лет периодически проживает в Курлаковском реабилитационном центре. Двум папам и четырём мамам, в очередной раз проведя профилактическую беседу, комиссия вынесла предупреждение.

Члены комиссии составили соглашение для разведённых родителей из Большого Мурашкина. Был определён порядок общения папы с двухлетним сыном.

На КДН были рассмотрены два представления на обучающихся в НГИЭИ, с просьбой об их отчислении в связи с невыполнением ими учебного плана, задолженности и пропусков занятий. Выслушав 17-летних ребят, которые обещали исправить положение, и просьбы их родителей дать детям шанс, комиссия приняла решение – дать 1 месяц ребятам на исправление.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!