Главная Общество Каникулы с книгой
31.03.2023
Просмотров: 197, комментариев: 0

Каникулы с книгой

В рамках Недели детской и юношеской книги – 2023 «Читаем, мыслим и творим» в Большемурашкинской библиотеке прошел ряд мероприятий для ребят дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Всю неделю во время весенних каникул в читальном зале детской библиотеки с утра и до вечера было многолюдно. Сотрудники постарались, чтобы эти дни ребята провели весело, интересно и с пользой.

Юные читатели смогли окунуться в удивительные литературные приключения, в которых было место играм, конкурсам, загадкам, сказкам и музыкальным композициям. Ребята также познакомились с творчеством писателей Константина Ушинского и Сергея Михалкова, вспомнили их известные произведения, просмотрели презентации, видеофильмы, участвовали в викторинах. Мероприятия сопровождались книжными выставками.

Экологическая викторина «Вода — ты жизнь» проходила в игровой форме, дети отгадывали загадки, ребусы, читали стихи, комментировали свои рисунки по данной теме (на фото). Ребята узнали об огромном значении воды в жизни человека, о том, что это уникальное вещество, без него никакие известные науке формы жизни невозможны, и разобрали, какие экологические проблемы сейчас существуют.

Методист Лариса Воронцова рассказала, что книжная неделя завершится 31 марта в Большом Болдине в центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина. Семь самых активных читателей — учащиеся БСШ с 3 по 9 классы — отправились сегодня на церемонию закрытия праздника. Ученик 8 класса Максим Поликарпов отмечен Благодарностью и памятным подарком как самый лучший читатель этого года.

— В этом году Неделя детской и юношеской книги отмечает свое 80-летие, впервые праздник под названием «Книжкины именины» прошёл 26 марта 1943 года по инициативе Льва Кассиля, — отметила Лариса Юрьевна. — Этим мероприятием мы стараемся приобщить детей к чтению и к регулярному посещению библиотеки.

Елена КОСАРЕВА

Фото предоставлено деской библиотекой

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!