Главная Общество К новому учебному году готовы
19.08.2016
Просмотров: 924, комментариев: 0

К новому учебному году готовы

Все образовательные учреждения района готовы к новому учебному году

Согласно постановлению главы районной администрации, со 2 по 11 августа осуществлялась приемка муниципальных образовательных учреждений района к новому 2016-2017 учебному году.

В состав приемной комиссии вошли представители различных служб из районной администрации, управления образования, Госпожнадзора, Роспотребнадзора, отдела внутренних дел. Вместе с ними во многих учреждениях побывал и наш корреспондент.

Все 9 образовательных, 10 дошкольных учреждений, а также детская школа искусств и Центр развития творчества детей и юношества, по мнению комиссии, к новому учебному году готовы.

Как всегда был отмечен детский сад «Березка» в п. Советский – ухоженная территория, красиво оформленные группы. В этом году для музыкальных занятий было куплено цифровое пианино.

Средняя школа в этом же поселке попала в областную программу «Доступная среда».

– Благодаря этой программе на первом этаже заменили двери, частично пол, полностью застелили линолеум, – говорит директор М.Н. Морозов. — Также реконструировали туалетные комнаты для удобства инвалидов и приобрели специальный компьютер. А благодаря руководству племзавода «Большемурашкинской» смогли купить мотоблок «Нева» со всем навесным оборудованием.

В средней школе Большого Мурашкина с 1 сентября для учащихся впервые начнет свою работу сенсорная комната. В ней находится оборудование для релаксации. В этой комнате дети с помощью психолога смогут снять напряжение и усталость.

В числе лучших и Карабатовская основная школа. Кроме текущего ремонта здесь заменили ручной пожарный вещатель, уголок пожарной безопасности и обустроили комнату актива для детского объединения «Родник».

По словам начальника ОНД и ПР ГУ МЧС С.М. Матюнина, все учреждения выполнили предписания противопожарной службы. Преписания, которые были выданы руководителям при плановой проверке, устранены в полном объеме. Во многих дошкольных учреждениях заменена автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре.

Делая обход, комиссия в каждом здании ощущала еще свежий запах краски. Стены и полы блистали новизной. Многие детские сады закупили новую мебель.

— Крупных целевых средств на подготовку образовательных учреждений в этом финансовом году не выделялось, – сообщил начальник управления образования А.И. Белов. — Деньги, в основном, изыскивались из смет учреждений. Работы производились силами педагогических, технических работников и сервисного центра. Единственное учреждение, где в этом году производится большой объем работ, это Большемурашкинская школа искусств. После завершения ремонта она будет соответствовать всем лицензионным требованиям. Средства для выполнения работ изыскиваются из местного бюджета и используется спонсорская помощь.

— Огромное спасибо всем педагогам и техническим работникам за добросовестный труд при подготовке к новому учебному году. Желаю здоровья, удачи, успехов в работе и новых творческих начинаний, – сказал в конце беседы Александр Иванович.

Елена КОСАРЕВА

  • Все образовательные учреждения района готовы к новому учебному году

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!