Главная Общество Из почты редакции: «Здравствуй, осень золотая»
28.11.2014
Просмотров: 1041, комментариев: 0

Из почты редакции: «Здравствуй, осень золотая»

Нельзя нам на свете прожить без чудес,
Они нас повсюду встречают.
Волшебный, осенний и сказочный лес
Нас в гости к себе приглашает...

В октябре этого года в нашем детском саду «Росинка» прошли осенние утренники «Здравствуй, осень золотая». Хочется назвать всех воспитателей детского сада, принявших участие в подготовке и проведении этих утренников. Это Н.А. Столярова, Т.А. Шальнова, Т.Е. Данилова, Н.Н. Никитина, М.А. Лебедева, E.С. Пантусова. Несмотря на то, что многие младшие дети еще плохо говорят, они тоже не остались в стороне – играли в игру «Солнышко и дождик», читали стихи и пели песни.

Ребят подготовительной группы, одетых в фольклорные костюмы, на Праздник капусты пригласила Хозяюшка — Столярова Надежда Александровна. «Капустник» проходил в избе с печкой, за столом, где ребята рассказывали небылицы, поговорки, отгадывали загадки. Ребята не только познакомились с процессом заготовки (квашения) капусты на зиму, но и смогли принять участие в этом полезном деле. Продолжился праздник вокальным выступлением ребят, песнями про осень и задорными частушками. Ярким и выразительным стал танец «Во поле береза стояла» с солисткой Надей Копытовой. На прощание Хозяюшка угостила всех пышными пирогами с капустой.

Не менее ярким был Праздник осени в средней группе. Воспитатель Татьяна Евгеньевна Данилова предстала для ребят в образе «Осени». Дети не только читали стихи про осень, пели песни, но и кружились в хороводе осенних листьев.

На лесной полянке Мишка, Зайчик, Белка и Ёжик (в роли зверят были ребята из старшей и подготовительной группы), рассказали деткам и гостям праздника, как лесные жители готовятся к зиме. На прощание Осень одарила ребят своими дарами — осенними яблочками.

Воспитатель старшей группы Шальнова Татьяна Алексеевна пригласила своих ребят в путешествие по осеннему лесу, где ребята повстречали Гномика. Лесной житель приготовил для ребят загадки, конкурсы. А ребята подарили ему песню-танец «Веселые грибочки», прочитали стихи, исполнили песни и сценку «Под зонтом» о том, что они всегда готовы прийти на помощь не только друг другу, но и зверятам в лесу. Спасибо родителям детей старшей группы, которые подготовили костюмы для своих деток.

Желаем вам, наши дорогие воспитатели, здоровья и творческих успехов!

С уважением, родители детского сада «Росинка»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!