Главная Общество Из почты редакции. Вновь у школы будут яблони цвести
19.09.2014
Просмотров: 1243, комментариев: 0

Из почты редакции. Вновь у школы будут яблони цвести

Ученики Советской средней школы вместе с учителями и родителями 2 сентября заложили на территории школы фруктовый сад

В Советской средней школе заложен фруктовый сад в количестве 120 саженцев

2 сентября после уроков школьники вместе с родителями и учителями приступили к посадке саженцев яблонь и груш.

Погода в этот день была как по заказу — влажная и осенняя. Все ученики школы с 1 по 11 класс дружно и весело вышли на это мероприятие. Каждому классу был выделен определённый участок школьной территории, где заранее, ещё летом, ребятами из лагеря «Звёздный» были приготовлены ямки под посадку саженцев.

Надо сказать, что саженцы были куплены на деньги, вырученные от сдачи макулатуры, собранной учениками в течение учебного года.

Саженцы были приобретены в г. Лысково у Хомутовой Светланы Тарасовны, которая более 30 лет проработала главным агрономом в Лысковском питомнике. По ее рекомендации были подобраны сорта плодовых деревьев и составлена схема посадки.

Ребята с огромным удовольствием приняли участие в этом трудовом десанте. Кто-то носил воду, кто-то сажал молодые деревца. С этого момента каждый ученик знает свою яблоньку и будет стараться следить за её ростом.

В этот день никто не оставался без участия — ни дети, ни взрослые. Ведь участвовать в жизни школы – это так интересно и здорово!!!

Ну, вот и заложен будущий сад. Все саженцы посажены, политы, подвязаны – осталось ждать урожая, который очень хотелось бы получить от «своей яблоньки». Ещё хотелось бы, чтобы всё, что было сделано нашими руками, руками учеников и учителей, сохранилось, отродилось… И вновь у нашей школы будут яблони цвести.

Огромная просьба к жителям посёлка Советский: пожалуйста, уважайте наш труд, сберегите саженцы вместе с нами для наших детей, для будущих поколений!!!

Родители: О.А.Фёклина, Н.Е.Красильникова, О.Г.Красильникова, Л.В.Курлова, Е.С.Хлыбова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!