Главная Общество Из почты редакции. "Лучик" рулит!
05.09.2014
Просмотров: 1102, комментариев: 0

Из почты редакции. "Лучик" рулит!

В этом убедились все 40 ребят, проводившие летние каникулы в с. Холязино, которым посчастливилось отдыхать в прогулочной группе под солнечным названием «Лучик».

Двери были открыты для всех: ребята из разных уголков России — дачники и внуки, дети и подростки из неблагополучных семей района и просто проходившие мимо…

С 8 июля и ежедневно кроме выходных дней ребятам были предоставлены футбольное поле, детская площадка в парке, Дом культуры, сельская библиотека и площадь перед ДК.

Хормейстер Холязинского ДК Н.Ю. Петрова и зав. сельской библиотекой Н.Г. Бокова — «капитаны прогулочного корабля» — расположили к себе всех ребят без исключения. Дети активно принимали участие в конкурсах, викторинах, спортивных состязаниях и эстафетах, познавательных экскурсиях и подвижных играх на свежем воздухе, просмотрах кинофильмов и мультфильмов, конкурсах караоке и детских дискотеках и во многом другом.

Программа пребывания была очень интересной и разнообразной. Самый первый день «Давайте знакомиться!» запомнился интересными историями, которые ребята с удовольствием о себе рассказывали. На протяжении всего времени пребывания в группе ребята поздравляли друг друга с днем рождения: пели песни и дарили подарки.

Также проводились мастер-классы по оригами, где ребята старательно изготавливали различные цветы, и «Корабль мечты», на котором они писали свои самые заветные мечты. Были проведены конкурсы рисунков «Мои домашние питомцы» и «Как я провожу это лето», победители получили памятные призы. С большим удовольствием ребята приняли участие в конкурсе лепки «Я украшаю индийского слона». Все поделки были такими интересными, что победителей было очень трудно определить.

В этом году впервые директор Холязинской ЦКС О.А. Шестов организовал для детей приезд аттракционов из города Пенза. Тут были и батуты, и тир, и катание на квадрациклах и машинках. Народу было очень много, ребята никак не хотели расходиться. Всем очень все понравилось.

В сельской библиотеке была проведена познавательная викторина «Юбилей поэта», посвященная 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

На последней неделе отдыха в группе, кроме игр и развлечений, шла подготовка к заключительному концерту. Ребята всю неделю репетировали. Впервые появились дуэты, ребята самостоятельно готовили групповые и индивидуальные танцы.

23 июля в ДК праздничную программу провели Н.Ю. Петрова и Н.Г. Бокова. Она открылась добрыми пожеланиями и песней в исполнении Е. Шестовой — худ. руководителя Холязинского СДК. Ребята младшего возраста готовили стихи. Мальчуковое рэп-трио покорило всех девчонок! Также в очередной раз блеснули своими искорками уже знаменитые звездочки-солистки К. Варрэн и А. Аксенова, которые пели и танцевали всем на радость. В общем, участие приняли все без исключения.

Программа завершилась дискотекой, во время которой Надежда Юрьевна провела игры «За что я люблю своего соседа» и «Танцуй лучше, чем я!». Ребята сфотографировались на память, и все получили полезные памятные подарки – школьные принадлежности.

Спасибо большое за такой замечательный отдых для наших детишек!

Родительский комитет,
с. Холязино

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!