Главная Общество Исполнившие воинский долг
14.02.2014
Просмотров: 1216, комментариев: 0

Исполнившие воинский долг

Завтра Россия отмечает 25-летие вывода советских войск из Афганистана. Для нашего поколения это было, вроде, вчера, а ведь уже четверть века прошло с момента, когда последний взвод советской армии, официально, пересёк мост через Пяндж.

Это событие не может и не должно вызывать одинаковых чувств у русского человека. Горечь потерь, как оказалось позднее — бессмысленных жертв, смешивается с высоким мужеством и героизмом, верностью воинскому долгу. Боевые подвиги советских солдат, сопровождались реальной помощью афганскому населению, афганской экономике. Интернационализм в этом случае не звучит высокопарно — он действительно был.

Покинув воюющую страну, воины-интернационалисты вернулись в страну разваливающуюся. Всего через два года однополчане, побратимы оказались в разных государствах, образовавшихся на территории бывшего СССР. Как нелегко было им найти своё место в жизни!..

Сердечно поздравляю всех воинов–интернационалистов с этой знаменательной датой. Вы честно выполняли свой воинский долг. Вы вернулись с этой войны не с победой, но с миром. Надеюсь, что наше общество поняло великую, непреходящую ценность этого мира, и в этом заслуга каждого из вас.

Крепкого здоровья, счастья и благополучия всем вам, воины–интернационалисты. И пусть ваши дети и внуки путешествуют по разным странам только с туристическими и деловыми целями!

Начальник отдела ВКНО по Княгининскому и Большемурашкинскому районам Александр СТОЛЯРОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!