Главная Общество И зайчик тоже хочет жить
07.02.2012
Просмотров: 1387, комментариев: 0

И зайчик тоже хочет жить

Совет районного охотнического общества рекомендует всем большемурашкинским охотникам немедленно прекратить охоту на зайца. Это связано с тем, что зайчихи уже ждут первого в этом году приплода, и продолжение охоты грозит снижением общего поголовья зайцев в районе.

Это решение совет принял на расширенном совещании, которое прошло в конце января.

Другая рекомендация охотникам касается использования снегоходов. Этой техники в районе немало, и ее активное и бездумное использование весьма беспокоит животных. Не следует пользоваться снегоходом среди перелесков и других лесных насаждений. Особенно это касается воспроизводственного участка, включающего в себя Дубраву и ближайшие леса.
Почти все владельцы снегоходов являются охотниками. Совет общества напоминает, что снегоход — транспортное средство, а не средство охоты на дичь. Его использование непосредственно для охоты запрещено и приравнивается к браконьерству.

Кроме того, на совете утвердили зимние маршруты учета промыслового зверя и птицы на территории охотничьих угодий. Всего запланировали 10 таких маршрутов общей протяженностью около 120 километров. Этого вполне достаточно, чтобы получить объективную картину промысловых ресурсов в районе. Подобраны учетчики из числа егерей и наиболее опытных и ответственных охотников. В рамках этого мероприятия будет также проведено суточное тропление зверя и его учет на подкормочных площадках.

На заседании обсудили, как проходит зимовка копытных. Подкормочные площадки работают эффективно, имеющего запаса зерна должно хватить до весны.

Алексей ЖАРКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!