Главная Общество И отдохнуть, и погулять, и поиграть
29.07.2022
Просмотров: 359, комментариев: 0

И отдохнуть, и погулять, и поиграть

Всем этим можно заняться сегодня в парке Победы. Третий год преображается парк, заложенный мурашами в 1984 году. За это время он изменился радикально, став по-настоящему любимым местом отдыха для большемурашкинцев всех возрастов и поколений.

С просьбой рассказать, какие новшества ожидают земляков в парке, я обратился к главе администрации посёлка Андрею Тезенину, встретив его на аллее центрального парка. Пока глава рассказывал о выполненных по различным программам работах, к нему обратилась Наталья, одна из жительниц посёлка. Женщина очень благодарила главу за благоустройство посёлка и, прежде всего, за зону отдыха у пруда в парке Победы. Как раз и повод появился поподробнее рассказать об этом.

— В этом случае у нас получилось одновременно реализовать два объекта по различным программам — «Комфортная городская среда» и «Вам решать», — отметил Андрей Евгеньевич. — Это даёт более заметный результат, чем их осуществление по отдельности.

Заголовок довольно точно передаёт то, чем можно заняться в парке.

Отдохнуть — на многочисленных лавочках в тенистых аллеях, а теперь еще и на скамейках с навесами в прибрежной зоне отдыха.

Погулять — по дорожкам и аллеям парка. К прогулочному маршруту добавилась пешеходная дорожка к берегу пруда с освещением и скамейками. Да и грибы пособирать можно. Мне попалось десяток подберёзовиков.

Поиграть — это теперь не только для детей на детской игровой площадке. При обустройстве зоны отдыха сделана площадка для игры в пляжный волейбол. Построена она в соответствии с требованиями к этому виду спорта. А почему бы ЦРФКС и волейбольному сообществу района не провести здесь турнир по пляжному волейболу, например, в День района?

Читатели, наверное, заметили, что в перечне предлагаемых занятий нет купания, хотя в день посещения парка люди купались. По этому поводу глава посёлка отметил — ни парк, ни тем более сам пруд Бычарник официально для купания не предназначены. Те, кто купается, берут ответственность на себя.

Алексей Толкачёв, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!