Главная Общество Хорошо на «Радуге»
24.07.2015
Просмотров: 1185, комментариев: 0

Хорошо на «Радуге»

Отряд вожатых «АНОДАМСЕС»

С 1 по 26 июня на базе школы была организована и проведена смена лагеря с дневным пребыванием «Радуга». С хорошей стороны проявил себя в этом году отряд вожатых «АНОДАМСЕС» из БСШ, название которого состоит из первых букв имен ребят: Анна, Никита, Ольга, Дарья, Анастасия, Мария, Сергей, Елена и Софья.

Хорошего вожатого видно сразу — это человек, которого не застанет врасплох никакая ситуация, у которого в запасе интересные игры на любое время года и для любой погоды, у которого есть ответ на любой вопрос, который любит петь и может поддержать интересный разговор.

Этот небольшой дружный коллектив сложился из ребят разных возрастов, но это не расстроило и не разобщило их. Благодаря участию в совместных интереснейших мероприятиях, поездках на экскурсии, дискотеках, играх и, конечно, встречах на «свече», ребята за такой короткий, но незабываемый период времени окружали друг друга только добрыми и дружескими отношениями между собой. Несомненно, что умение найти подход, сплотить и правильно организовать даже небольшой коллектив из очень активных ребят — дорогого стоит. И заслуга эта целиком и полностью наших замечательных, неутомимых вожатых.

В отряде работали 9 человек из 8-10 классов. Центр занятости населения района помог в трудоустройстве помощников воспитателей (вожатых) в летнем оздоровительном лагере. С самого первого дня вожатые включились в работу, подготовив открытие смены. Оказание помощи в приемке детей, проведении утренней зарядки, различных мероприятий и игровых программ, оформление отрядных уголков и журналов – это основа работы вожатых на летней лагерной смене. С утра и до обеда они развлекали ребят: устраивали спортивные состязания, организовывали подвижные игры, разучивали с ребятами танцевальные движения, кричалки, речёвки, помогали выполнять творческие задания. Особенно жителям лагеря запомнился конкурс вожатых, где они инсценировали сказку «Колобок». В течение смены в гости к ребятам приходили и пираты, и Буратино с Мальвиной, лиса Алиса и кот Базилио, мистер Спасайкин – и все это дело рук вожатых. Ко Дню России ребята провели акцию, в ходе которой жителям поселка рассказывали о российской символике, дарили буклеты, сделанные своими руками. В один из дней вожатые провели увлекательнейшую игру «Кладоискатели», где передвигаясь от станции к станции в поисках клада, ребята прыгали и квакали (станция «Лягушачья»), шли на цыпочках и мяукали (станция «Кошачья»), двигались паровозиком в ногу (станция «Сороконожка»). И так каждый день.

В свободное время по собственной инициативе ребята участвовали в акции «Чистый поселок». Даже после вкусного обеда вожатые с руководителем не торопились уйти домой, начиналась работа пресс-центра. Работа вожатского отряда оценена на «отлично».  А кто же были наши герои? Это учащиеся Большемурашкинской средней школы Мария Чибанова, Анна Спиридонова, Ольга Серова, Софья Булинина, Никита Горбунов, Анастасия Ловкова, Сергей Толстов, Елена Наумова и Дарья Ищенко.

Дмитрий УРЕЗКОВ

  • Отряд вожатых «АНОДАМСЕС»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!