Главная Общество Хороший пример заразителен
06.05.2022
Просмотров: 430, комментариев: 0

Хороший пример заразителен

29 апреля в целях наведения санитарного порядка на Пленном пруду, была проведена ежегодная акция «Чистые берега». В ней приняли участие порядка тридцати местных жителей, среди которых обучающиеся центра развития творчества детей и юношества.

У многих жителей, а также гостей нашего посёлка данный пляж является излюбленным местом отдыха, особенно в летнее время года. Вот только не все любят оставлять после себя порядок, поэтому  к осени на берегу пруда скапливается немало пустых бутылок, пластиковых пакетов, бумаги, и это всё уходит под снег. А весной, с появлением первых проталин, появляются и первые «подснежники» — тот самый мусор.

— Данная акция позволяет вернуть пляжу былую привлекательность, — отметила организатор мероприятия, педагог дополнительного образования ЦРТДЮ Ольга Щеплягина. — К сожалению, не все отдыхающие серьёзно относятся к экологическим проблемам и не задумываются о том, что оставленный ими мусор наносит природе огромный ущерб. Конечно, сама по себе эта акция не решит проблему засорения прибрежной зоны, но мы надеемся, привлечёт внимание общественности и покажет хороший пример остальным гражданам.

Со слов Ольги Валерьевны, за порядком на территории пруда изначально на протяжении многих лет следили учащиеся и педагоги профтехучилища. Когда учебного заведения не стало, акцию «Чистые берега» продолжил ЦРТДЮ.

— Уже более десяти лет мы каждую весну облагораживаем территорию пруда, — говорит организатор. — Впервые в этой акции вместе со своими родителями участвовали ребята, которые посещали дворовую площадку в 6-м микрорайоне. Со временем к нам присоединились и жители близлежащих к пляжу домов. Мы очень надеемся, что у нас появится ещё больше единомышленников. Призываем всех отдыхающих не захламлять территории пляжей, прудов, убирать за собой мусор и беречь природу. Всем участникам мероприятия огромное спасибо!

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!