Главная Общество Гуманитарная помощь. С миру по нитке
04.03.2022
Просмотров: 409, комментариев: 0

Гуманитарная помощь. С миру по нитке

Члены молодежной палаты принесли в пункт сбора гуманитарной помощи вещи  для досуга детей-беженцев

Наверное, нет сейчас человека, который бы не был в курсе непростой политической обстановки в стране. Одни обсуждают, другие осуждают, а есть те, кто просто хочет помочь. Не армии, не политикам, а людям, которые оказались в сложной ситуации и в статусе беженцев попали в Россию.

Люди оказались в беде, и наш человеческий долг — тех, кто неравнодушен — просто помочь им.

Именно поэтому по призыву «Единой России» местное отделение партии совместно с Советом ветеранов приступило к сбору гуманитарной помощи для граждан, эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик.

— Мы принимаем товары первой необходимости, бытовую химию, нескоропортящиеся продукты питания, игрушки, одежду, — пояснила председатель районного совета ветеранов В.С. Андреянова.

Не осталось в стороне от доброй миссии население и нашего района. Жители Григорова, Карабатова, Кишкина, Курлакова, коллективы ЦРБ, БСШ, детского сада из Холязина, социально-реабилитационного центра «Остров надежды», районной администрации и всех её структурных подразделений, индивидуальные предприниматели Т. Егорова, А. Фомин сдали денежные средства. Коллективы центра физической культуры и спорта, райпо, индивидуальные предприниматели Ю. Самойлов, И. Парашина, Т. Шляпникова принесли продукты, моющие средства, детские промышленные товары.

Поддержала инициативу партии и молодежная палата при Земском собрании. Её представители принесли в пункт сбора вещи для досуга детей.

— Нам захотелось поддержать именно детей, поэтому мы единогласно приняли решение закупить раскраски, карандаши, альбомы, чтобы ребята хоть немного отвлеклись от того, что происходит вокруг, — пояснила член палаты Мария Коженкова.

— Очень надеюсь, что мы продолжим помогать нашим собратьям, — добавила секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лариса Лесникова.

Пункт сбора открыт в общественной приёмной «Единой России», которая находится на втором этаже районного Дома культуры. По всем вопросам можно обращаться по телефону 8-910-892-66-14.

Наталья ШЕВЦОВА
Фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!