Главная Общество Грустно расставаться с чудесами
08.06.2018
Просмотров: 696, комментариев: 0

Грустно расставаться с чудесами

Трогательный и очень красивый вальс с мамами

В этот день волнуются все — дети, боясь забыть стихи, родители, которым не верится, что их малыши повзрослели, и воспитатели, чья речь иногда прерывается от эмоций, а на глазах нет-нет да и блеснёт слезинка. Речь, конечно же, о выпускных в детских дошкольных учреждениях, которые традиционно проходят в конце мая.

Мне удалось побывать на двух таких праздниках — в детских садах «Ягодка» и «им. Н.К. Крупской» — и оба они были с изюминкой.

Первым «отгремел» выпускной в «Ягодке», но там не было привычных танцев парами, бантов и девчачьего хихиканья, ведь все семь выпускников 2018 года – мальчишки. Нарядные, красивые, все как на подбор — словно парад женихов!

Вместе с гостями они побывали в «Музее необычных вещей», которые воспитатели бережно хранили с того самого момента, как ребята только пришли к ним в садик. Там были фотографии, забытые кем-то соска и бутылочка, любимые игрушки и даже волшебная шляпа, которая прочитала мысли и мечты собравшихся. Особое место в коллекции заняла баночка, в которую складывали все вредные привычки, но в самый разгар праздника парочка их вырвалась наружу. Эти «вредины» пытались подговорить ребят на всякие пакости, мешали правильно собирать портфели, но мальчики не поддались на эти провокации, показав, что стали взрослее и послушее.

После трогательного и очень красивого вальса с мамами все «мистеры» получили заветные дипломы и награды, после чего отправились на весёлую встречу с Миньоном, который устроил для них шоу мыльных пузырей.

В детском садике «им. Н.К. Крупской» ситуация была с точность до наоборот — словно прекрасные принцессы — семь выпускниц, но им повезло больше, ведь их девчачью компанию разбавил один кавалер. В гости на праздник пришёл симпатичный домовёнок Кузя, который наблюдал, как они растут, учатся читать, считать, играют и хулиганят. Этой шумной компании не было скучно – они читали стихи, пели песни, отгадывали интересные загадки, и, конечно же, танцевали.

Самым зажигательным моментом стал общий танец выпускников и ребят из младшей группы, пришедших их поздравить и дать добрые напутствия. Зрители еле сдерживались от того, чтобы не пуститься в пляс вместе с детьми. Не обошлось и без бабы Яги, которая пыталась переманить будущих первоклашек в свою школу, где можно учиться «спустя рукава», но у неё так это и не получилось.

Мальчишки и девчонки сделали правильный выбор, и теперь их ждут парты в школе, где интересных и сказочных событий будет ничуть не меньше, чем в детском саду.

По данным управления образования, 1 сентября в районе за парты сядут 64 первоклассника.

Наталья ШЕВЦОВА

  • Трогательный и очень красивый вальс с мамами

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!