Главная Общество Гражданам – банкоматы, читателям – призы
11.12.2020
Просмотров: 375, комментариев: 0

Гражданам – банкоматы, читателям – призы

Пандемия коронавируса, конечно, накладывает отпечаток на жизнь людей, но ни в коем случае не отменят право граждан на встречу со своим депутатом и не снимает с депутата обязанности встречаться со своими избирателями, выслушивать их просьбы и помогать им в решении всевозможных проблем. Вот только встречи теперь проходят в онлайн-формате. При этом у людей появляется даже больше возможностей рассказать депутату о наболевшем. Такой вариант не снижает эффективности решения обозначенных проблем.

7 декабря депутат Законодательного Собрания Нижегородской области А.В. Ефремцев принимал граждан района по видеосвязи.

Первой к Александру Владимировичу обратилась Мария Коженкова. Проблема, поднятая ей, касается почти каждого жителя района, более того, она затрагивает жизнь большей части сельского населения России.

— На прошлой неделе, в канун рыночного дня и в саму субботу в поселке не работал ни один банкомат, и граждане не имели возможности снять наличные деньги для покупок, — сообщила Мария депутату. — Далеко не всегда можно расплатиться картой или через онлайн-банк. А ведь люди приезжают за покупками и из сел, где банкоматов никогда не было. Более того, на весь район действуют всего два банкомата, работающие с перебоями. Александр Владимирович, — попросила Мария, — попробуйте повлиять на банк на областном уровне. Крайне необходим еще один банкомат с широким доступом граждан, а работа имеющихся должна быть бесперебойной.

Депутат обещал разобраться в ситуации и, по возможности, помочь.

Встреча с депутатом – возможность не только задать вопрос о наболевшем, но и выразить благодарность за уже сделанное. Поскольку Мария является секретарем местного отделения Союза ветеранов воинов-пограничников, она поблагодарила Александра Владимировича за помощь, оказанную при строительстве памятного знака пограничникам в парке Победы.

Слова благодарности прозвучали и из уст Н.С. Потемкиной, которая поблагодарила депутата за помощь в приобретении сушилки для социально-реабилитационного центра в Курлакове.

С просьбой к Александру Владимировичу обратилась и наша газета. Районка в следующем году будет отмечать 90-летний юбилей.

— В преддверии знаменательного события мы хотим порадовать наших читателей в следующем году и провести ряд мероприятий, направленных на популяризацию газеты «Знамя» среди населения района. В том числе будет организован конкурс «Мое творчество — юбилею газеты», — обратилась к депутату главный редактор М.В. Емелина. — Прошу изыскать возможность и оказать материальную помощь на призовой фонд конкурса, итоги которого будут подведены в сентябре 2021 года.

— Хорошая идея, — поддержал Александр Владимирович, — готовьте документы, постараюсь помочь.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!