Главная Общество Готовимся ко Дню Победы
22.11.2019
Просмотров: 508, комментариев: 0

Готовимся ко Дню Победы

Сергей Грошев показал депутату проект памятника ветеранам-пограничникам, который планируется установить в парке Победы

18 ноября депутат Законодательного собрания Нижегородской области А.В. Ефремцев в кабинете главы МСУ Н.А. Белякова провел личный прием граждан Большемурашкинского района.

За помощью в этот день обратились четверо граждан. Председатель местного отделения Союза ветеранов-пограничников С.М. Грошев представил Александру Владимировичу проект памятника, посвященного пограничникам, который планируется установить к 75-летию Великой Победы. Сергей Михайлович попросил материальную помощь на его изготовление. Депутат одобрил идею и пообещал помочь.

С просьбой оказать помощь к юбилею Победы на приобретение подарков ветеранам ВОВ и праздничного фейерверка обратилась директор РЦКД И.А. Рыжова и получила поддержку. Также Ирина Анатольевна рассказала Александру Владимировичу о районном хоре ветеранов, о его заслугах и достижениях.

— На следующий год хор празднует своё 20-летие, в честь чего планируются различные мероприятия и праздничный концерт, — рассказала директор. — Очень бы хотелось участникам обновить костюмы.

К этой просьбе депутат предложил вновь вернуться в следующем году, до юбилея.

Жительница села Григорово Л.В. Кувашова, по просьбе своих земляков, поделилась с Александром Владимировичем их общим беспокойством о сестре и брате Мизерновых, которые на данный момент учатся в Нижегородском и Перевозском колледжах, а на выходные приезжают домой. По ее словам, их жилье в очень плохом состоянии, и находиться в нем небезопасно. Мать умерла год назад, а отец проживает отдельно, жизнью детей не интересуется.  Людмила Викторовна попросила материальную помощь для проведения экспертизы этого дома. Она уверена, что он будет признан непригодным для проживания и детей поставят в очередь на новое жилье. Депутат отнесся к этой проблеме с сочувствием и обещал обязательно помочь.

Секретать местного отделения НРО ВПП «Единая Россия» Л.Ю. Лесникова вместе с А.В Ефремцевым осмотрели новое помещение общественной приемной партии, которая находится в здании РДК, и обсудили начало её деятельности в новом помещении.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!