Главная Общество Готовимся к Всероссийской переписи населения 2020 года
26.07.2019
Просмотров: 563, комментариев: 0

Готовимся к Всероссийской переписи населения 2020 года

Росстат и его территориальные органы, учитывая масштабность предстоящей переписи, сложность организационных и методологических подходов, продолжают проведение основных подготовительных мероприятий, необходимых для последующего успешного проведения Всероссийской переписи населения.

На сегодняшний день принят ряд Правительственных документов, регламентирующих все организационные мероприятия и порядок проведения переписи. Так, согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2017 года №2444-р определены сроки проведения новой переписи: с 1 по 31 октября 2020 года.

Постановлением Правительства Нижегородской области №335 от 03 июня 2019 года была создана межведомственная комиссия по проведению Всероссийской переписи населения на территории Нижегородской области, которая должна координировать работу различных ведомств, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления региона.

Для своевременного и качественного проведения комплекса работ начального этапа подготовки еще с января текущего года в Нижегородстат был принят переписной персонал, который вплоть до настоящего момента занимается актуализацией списков адресов домов и картографического материала. С этой целью уполномоченные по вопросам переписи и инструкторы районного уровня взаимодействуют с органами местного самоуправления, управлениями жилищно-коммунального хозяйства, районными отделами Управления государственной регистрации, кадастра и картографии, департаментом, комитетами и отделами по имущественным и земельным отношениям и другими организациями, способными предоставить актуальные сведения об адресном хозяйстве Нижнего Новгорода и населенных пунктов Нижегородской области.

В конце августа к работе приступят 986 регистраторов, которые путем натурного обхода домов и сравнения их с имеющимися данными в течение месяца будут актуализировать составленные списки адресов и картографические материалы.

Кроме того, за время подготовки к переписи необходимо будет уточнить границы административно-территориальных и муниципальных образований Нижегородской области, упорядочить в населенных пунктах указатели с названиями улиц, нумерацию домов, квартир и установить недостающие аншлаги.

После успешного прохождения всех подготовительных этапов работы по актуализации списков адресов домов и картографического материала, уже к концу 2019 года предстоит тщательным образом упорядочить собранные сведения. Обобщенные данные станут основой для проведения переписного районирования и формирования организационного плана проведения Всероссийской переписи населения 2020 года.

Главная цель этого документа – отразить весь комплекс необходимых организационных, материально-технических, финансовых и кадровых ресурсов предстоящей переписи.

Еще хотелось бы отметить, что сейчас каждому жителю Нижегородской области очень важно осознать, как важна перепись и почему стоит принять в ней участие. Ведь именно благодаря ей будут выявлены те сферы общественной жизни, на которые государству нужно обратить особое внимание, чтобы эффективная государственная политика смогла учитывать потребности каждого человека.

Нижегородстат

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!