Главная Общество Гостеприимное Мурашкино
05.10.2018
Просмотров: 761, комментариев: 0

Гостеприимное Мурашкино

В.И. Депутатова провела увлекательную экскурсию для гостей из Н.Новгорода

26 сентября в наш посёлок на экскурсию приехали гости из Нижнего Новгорода — Сормовская районная организация «Всероссийского общества инвалидов».

Первым делом они посетили старообрядческий храм во имя священномученика и исповедника Аввакума, который приятно удивил своей красотой.

Следующим пунктом поездки стал Большемурашкинский музей. Гости с интересом выслушали рассказ экскурсовода Валентины Ивановны Депутатовой, которая подробно поведала о Большом Мурашкине с момента его основания и до нынешних дней, а также о промыслах и производствах, прославивших посёлок. Приятно было видеть, что туристы активно участвовали в разговоре и задавали вопросы.

После автобусной экскурсии по центру нашего посёлка и осмотра старинных особняков, группа отправилась в с. Григорово, чтобы поклониться памятнику протопопа Аввакума.

Конечно же, не обошлось без встречи с представителями Большемурашкинской районной организации ВОИ, которые гостеприимно встретили их у себя «дома» горячим чаем и угощением.

— Мы пообщались на общие темы, поделились опытом. Судя по эмоциям, гости остались довольны от поездки и пригласили к себе с ответным визитом, — рассказала Софья Васильевна Куликова, председатель районной организации ВОИ.

Наталья ШЕВЦОВА
 

  • В.И. Депутатова провела увлекательную экскурсию для гостей из Н.Новгорода

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!