Главная Общество Голосуй за родной город!
14.02.2020
Просмотров: 574, комментариев: 0

Голосуй за родной город!

Еще в советские времена было установлено звание «Город-Герой», позднее, «Город Воинской славы». Эти города прославили свое имя в кровопролитных сражениях с врагами Отечества. Любая битва, любое сражение происходит с тем оружием, которым обеспечит свою армию Родина.

«Днем и ночью у мартеновских печей, не смыкала  наша Родина очей…» — эти строки из песни о наших русских городах, до которых не докатился фронт, и которые обеспечили победу своим трудовым подвигом. И среди сотен российских городов, вне всякого сомнения, город Нижний Новгород (ранее Горький) стоит на первом месте. Наш родной город обеспечивал фронт танками, бронемашинами, автомобилями, самолетами, артиллерийскими орудиями, «Катюшами». Сюда необходимо добавить обмундирование и продовольствие.

Когда в конце прошлого года в России было установлено почетное звание «Город трудовой доблести», сразу подумалось — вот звание, которого достоин Нижний Новгород.

Присвоение этого звания нашему областному центру теперь в наших с вами руках, дорогие читатели. По всей Нижегородской области развернулся сбор подписей в поддержку присвоения Нижнему Новгороду почетного звания «Город трудовой доблести». В голосовании могут принять участие все жители области старше 14 лет.

Проголосовать можно двумя способами:

1. На сайте ЗаНижний.рф – нажав «поддержать» и заполнив некоторые контактные данные о себе и ввести код, полученный с помощью смс-сообщения на указанный вами номер телефона.

2. Заполнить подписной лист в пункте голосования: МФЦ, районная администрация (каб.34), поселковая и сельская администрация, районный Дом культуры.

Обращаемся к молодежи! Помогите своим родителям, бабушкам, дедушкам и просто знакомым, у кого кнопочные телефоны и нет компьютера или возможности пойти в пункт голосования, проголосовать с помощью вашего смартфона, указав номер телефона отдающего свой голос.

11 февраля в администрации района состоялось заседание оргкомитета по организации сбора подписей. Было принято решение привлечь волонтеров для помощи гражданам при голосовании. Подобная работа будет проходить в организациях и предприятиях.

На следующий день в зал заседаний районной администрации были приглашены руководили всех предприятий района. Им была поставлена задача провести необходимую работу со своими работниками и разъяснена важность вовлечения в голосование всех граждан района. 

Присоединяйтесь и голосуйте!

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!