Главная Общество Глеб Никитин выступил на научно-практическом форуме «Качество ОПК - 2018»
15.02.2018
Просмотров: 928, комментариев: 0

Глеб Никитин выступил на научно-практическом форуме «Качество ОПК - 2018»

Глеб Никитин побывал на научно-практическом форуме «Вопросы качества продукции военного и гражданского назначения организаций оборонно-промышленного комплекса»

Первый научно-практический форум «Вопросы качества продукции военного и гражданского назначения организаций оборонно-промышленного комплекса» проходит 14-15 февраля 2018 года в Нижнем Новгороде. Мероприятие предназначено для руководителей предприятий оборонно-промышленного комплекса, участие в форуме принимают почти 500 человек.

Глава региона Глеб Никитин ознакомился с новейшими разработками в сфере управления качеством ведущих предприятий региона и страны, а также выступил с докладом на пленарном заседании форума.

В своем выступлении врио губернатора отметил, что президент страны поставил задачу по увеличению объема гражданской продукции, расширения ее ассортимента. Чтобы решить ее, необходимо добиться оптимального соотношения цены и качества, - подчеркнул Глеб Никитин. Он добавил, что в Нижегородской  области оборонно-промышленный комплекс является локомотивом для всех отраслей экономики, так как в этой сфере работают 50 предприятий и на них трудятся более 85 000 человек.

«Мы внедряем в оборонно-промышленный комплекс новые производственные технологи, - отметил глава региона. - Это позволит в будущем, при сохранении качества, сокращать издержки и повышать резервы с целью создания  конкурентоспособной продукции, которая будет пользоваться спросом не только в России, но и за рубежом».

Председатель коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олег Бочкарев отметил, что Нижегородская область была выбрана местом проведения форума как регион-лидер в сфере оборонно-промышленного комплекса неслучайно. «Здесь огромное количество как оборонных предприятий, так и предприятий, выпускающих продукцию гражданского назначения», - пояснил Олег Бочкарев. Также Бочкарев отметил, что реализуемая программа станет новым вызовом, новой задачей, выполнением которой займутся профессионалы своего дела, предприятия, прошедшие модернизацию, и успех этой программы обеспечен.

Продолжив тему, председатель комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации Владимир Гутенев отметил потенциал Нижегородской области, всегда славившейся не только мощной оборонкой, высокими темпами роста по отношению к другим регионам, но и очень хорошей научной базой, в развитии новых технологий для ОПК. "Мы ждем предложений, которые родятся на этой площадке, для внесения изменений во вновь формируемый пул законов по поддержке ОПК», - заявил Гутенев.

Подводя итоги встречи, глава региона Глеб Никитин отметил, что обсуждаемые системы управления качеством, разрабатываемые и внедряемые сегодня, - это мощная платформа для перехода к цифровому производству, цифровому предприятию в будущем.

Петр ГУБЕРНИЕВ

  • Глеб Никитин побывал на научно-практическом форуме «Вопросы качества продукции военного и гражданского назначения организаций оборонно-промышленного комплекса»
  • Глеб Никитин побывал на научно-практическом форуме «Вопросы качества продукции военного и гражданского назначения организаций оборонно-промышленного комплекса»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!