Главная Общество Глеб Никитин планирует создать в Нижегородской области кадровый резерв
08.02.2018
Просмотров: 1011, комментариев: 0

Глеб Никитин планирует создать в Нижегородской области кадровый резерв

По словам врио губернатора, в топ-лист будущего кадрового резерва муниципальных и государственных служащих региона войдут нижегородцы-финалисты конкурса «Лидеры России»

Глава Нижегородской области Глеб Никитин планирует создать в регионе кадровый резерв муниципальных и государственных служащих. Об этом врио губернатора сообщил в Сочи, куда он прибыл, чтобы пообщаться с нижегородскими финалистами Всероссийского конкурса «Лидеры России» и выступить на дискуссионной панели по теме «Роль лидера в развитии системы государственного управления на региональном уровне: ключевые вызовы и решения».

Конкурс «Лидеры России» проводится по инициативе президента Владимира Путина для того, чтобы определить перспективных специалистов, претендующих на руководящие должности в госструктурах и крупнейших компаниях страны. В этом году заявки на участие в конкурсе подали 199 тысяч человек в возрасте до 50 лет, из которых было отобрано 300 финалистов. Участники, которые успешно справятся с итоговыми заданиями, получат образовательные гранты в размере 1 миллион рублей.

В числе претендентов оказались восемь нижегородцев — по количеству конкурсантов Нижегородская область является лидером среди регионов ПФО. Как сообщил врио губернатора Глеб Никитин, финалисты и участники конкурса «Лидеры России» «войдут в топ-лист кадрового резерва» областного правительства. Глава региона также добавил, что у многих из них уже есть конкретные идеи и проекты, которые он намерен поддержать.

Об одном из таких проектов рассказал индивидуальный предприниматель Дмитрий Гусев, ставший одним из финалистов конкурса. «Я предлагаю создать специальные комиссии, в которых бы участвовали руководители области, муниципальных образований, представители бизнеса. Это позволило бы обсуждать инициативные предложения, которые могли бы быть полезными для выполнения определенных сверхзадач», — считает он.

Нижегородские финалисты конкурса «Лидеры России» поддержали идею Глеба Никитина о создании в регионе кадрового резерва и сообщили о готовности войти в его состав. В свою очередь, глава Нижегородской области договорился встретиться с ними после возвращения из Сочи.

Петр ГУБЕРНИЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!