Главная Общество Главное – не быть равнодушным!
11.06.2020
Просмотров: 387, комментариев: 0

Главное – не быть равнодушным!

Купаться и отдыхать на озере любят все, а уж если пикник с шашлыком устроить там, так это вообще «праздник жизни», но печально то, что следы этого действа обычно остаются прямо там, на пляже. Так устроены многие — мусорить любим, убирать — нет. Но есть такие неравнодушные люди, которые идут против этой негативной системы.

В минувшие выходные инициативная группа собралась, чтобы облагородить пляж у лесхозного пруда. Какие были планы и что удалось реализовать, мы узнали, поговорив с Алексеем Удаловым, инициатором этого благого дела.

— Идея возникла спонтанно, в беседе с друзьями. Хотелось сделать приятное, прежде всего, для себя и своих детей, ну и, конечно же, для всех жителей, которые приезжают отдыхать на пруд, — начал Алексей. — Мы скосили траву, убрали мусор, сварили, установили и покрасили новую лавочку. На неделе один «таинственный незнакомец», назову его так, привёз на пляж «Камаз» песка, будем его разравнивать.

В планах у добровольцев на ближайшее время  — установка мостков и раздевалки. И если у кого-то возникнет желание помочь ребятам с этой затеей — присоединяйтесь!

— А ещё там нужно обязательно поставить урну, может хоть это станет стимулом выкинуть мусор туда, а не себе под ноги, тем, кому сложно забрать его с собой и выкинуть в ближайший контейнер, — поделился размышлениями мой собеседник.

Алексей отметил, что не обязательно приходить ко времени, чтобы благоустроить пляж, любой желающий может в любое удобное для него время скосить траву, поднять пустые бутылки и фантики, которые, кстати, уже успели накидать на свежеубранную поляну.

Мы сами загрязняем природу, но и навести порядок – дело нас самих, главное – не быть равнодушным!

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!