Главная Общество Героями не рождаются, героями становятся…
18.12.2020
Просмотров: 343, комментариев: 0

Героями не рождаются, героями становятся…

В Большом Мурашкине учащиеся принесли цветы  к мемориалу Звезда

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

9 декабря на территории Большемурашкинского района состоялась серия тематических мероприятий, посвященных этой дате. Более 700 школьников из Большемурашкинской, Советской, Кишкинской, Холязинской и Карабатовской школ стали участниками образовательной и тематической программы Дня единых действий.

Единовременно во всех учебных заведениях состоялись торжественные линейки, различные акции и классные часы, просмотры тематических фильмов. Ученики принимали участие в игре-викторине, оформляли стенды, буклеты и открытки, которые вручали ветеранам на дому, возлагали цветы к памятникам.

«Такие праздники, как День Героев Отечества, очень важны для современной России, ведь они вбирают в себя исторический опыт, славные ратные традиции наших вооружённых сил, объединяют историю воинских подвигов со дня создания России и по сей день», — считает учащийся 11 класса БСШ Кирилл Прохоров.

Родители и педагоги также приняли онлайн-участие в мероприятии «Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших…»

«Спасибо всем, кто подготовил и провел сегодняшнее мероприятие. Я надеюсь, что будущее поколение будет помнить эти слова. Мы должны знать и уважать историю страны, какой бы жестокой она не была. Это история нашей страны, и другой она уже быть не может», — отметила представитель родителей Ю.Г. Куликова.

В каждую эпоху есть свои герои — люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

СОБ. ИНФ.

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!