Главная Общество Февраль только начался
04.02.2022
Просмотров: 533, комментариев: 0

Февраль только начался

Хорошо, что вдоль стен не ходят люди

Вы только взгляните, какие замечательные сосульки выросли на Доме культуры! Надо признать очень урожайный сезон на них выдался в этом году. Обилие осадков и благоприятная температура – погода, что надо для их «произрастания». Главная задача «огородников»-коммунальщиков не просмотреть, чтобы продукция не «переспела». А то и до беды недалеко.

Пока материал о суперсосульках готовился в печать, они таки перезрели, чему способствовала наступившая оттепель. Спелый «фрукт» висеть не будет, и сосульки упали на землю. К счастью ущерб, причинённый этим ледопадом, ограничился несколькими участками рухнувшего с ним водостока, поскольку прохожих поблизости не оказалось.

Районный Дом культуры обслуживает МКУ ХЭС, так что на следующий день работы им хватило вдоволь. Рухнул не снег — глыбы льда, так что работать пришлось ломиком. Впрочем, не только у РДК, но и у детской школы искусств. Надо отдать должное сотрудникам, они выполнили работу быстро и качественно.

В целом, конечно, надо провести ревизию всех крыш в посёлке, чтобы не допускать самопроизвольного падения огромных наледей с них.

Алексей Жарков

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

Реклама

Своих не бросаем!