Главная Общество Есть и хорошая новость
04.03.2016
Просмотров: 860, комментариев: 0

Есть и хорошая новость

В минувший понедельник под руководством главы администрации района Н.А. Белякова прошло очередное оперативное совещание с руководителями районных служб и отделов администрации, на котором рассматривались текущие вопросы.

Совещание началось с доклада начальника отделения полиции района А.С. Сидоренко. Он рассказал об оперативной обстановке в районе и о фактах квартирных краж в стороне Рождествена в прошедшие выходные. Попросил граждан проявлять бдительность при обнаружении на дорогах около деревень и близ нежилых домов неизвестных людей и автотранспортных средств, и сообщать об этом в дежурную часть.

О необходимости продолжения проведения мероприятий, направленных на снижение смертности среди населения района, доложил главный врач ЦРБ Р.В. Апроменко. Он порекомендовал специально уполномоченным службам продолжить осуществление подворовых обходов с целью выявления пациентов, нуждающихся в оказании медицинской помощи.

Начальник УСЗН Н.С. Потемкина довела до присутствующих изменения в Жилищный кодекс РФ в части предоставления инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов, являющихся собственниками жилых помещений, компенсаций на расходы по уплате взноса на капитальный ремонт, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из размера нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Глава Холязинской сельской администрации А.Н. Абросимов доложил о серьезной аварии по водоснабжению в с. Кишкино, в результате которой жители на 3 дня остались без воды. «Но есть и хорошая новость, — поделился Александр Николаевич, — в Холязинском ДК наконец-то запустили газовую миникотельную».

В завершение оперативного совещания заместитель главы администрации района Р.Е. Даранов довел до присутствующих информацию с последнего совещания при губернаторе Нижегородской области.

Марина БИЗЯЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!