Главная Общество Епископ Силуан в Большом Мурашкине
10.01.2014
Просмотров: 1483, комментариев: 2

Епископ Силуан в Большом Мурашкине

4 января наш посёлок посетил епископ Лысковский и Лукояновский Силуан. Он принял участие в богослужении в Большемурашкинской церкви святой Троицы, где провёл всенощное бдение. Вместе с ним сослуживали Воротынский протоиерей Андрей и настоятель нашей церкви отец Димитрий. Церковную службу украшал своим восхитительным голосом протодиакон, приехавший вместе с епископом. Также прихожан порадовал мужской хор семинаристов.

После службы епископ Силуан встретился с руководством района и рабочего посёлка – Н.М. Колекиным, В.В. Кокуриным, А.Е. Тезениным. За ужином они познакомились, побеседовали о нуждах церкви и всего прихода.

Своими впечатлениями о встрече с духовным лицом делится глава поселковой администрации А.Е. Тезенин:

— Встреча с епископом мне понравилась. Молодой, ему 37 лет, умный, прост в общении — очень приятное оставил впечатление. Мы затронули тему о перспективах дальнейшего развития района, поговорили о взаимодействии церкви и районной власти. Епископ попросил глав оказывать помощь храму и агитировал создать при Троицкой церкви воскресную школу и поддерживать уже созданную при Кишкинской школе. Также он просил глав рассмотреть вопрос выделения помещения для встреч, типа духовной гостиной, и предложил организовать в церкви хоровые пения среди детей и профориентировать их для поступления в семинарии.

— Надо быть ближе к Богу! — сказал епископ Силуан, завершая встречу на мурашкинской земле.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!