Главная Общество На празднике в доме-интернате для престарелых и инвалидов зрители не могли сидеть под веселые песни и пустились в пляс
21.12.2018
Просмотров: 1134, комментариев: 0

Ёлка желаний

На празднике в доме-интернате для престарелых и инвалидов зрители не могли сидеть под веселые песни и пустились в пляс

18 декабря в Большемурашкинском доме-интернате для престарелых и инвалидов нижегородская региональная общественная организация «Территория добра» устроила для постояльцев настоящий новогодний праздник.

Для жителей дома-интерната эти гости стали уже родными. Увидев председателя волонтерской организации Ольгу Смирнову, они заулыбались и захлопали в ладоши. Затем расселись поудобнее в гостевом зале, где всех ждал приятный сюрприз под названием «Ёлка желаний».

Как рассказала председатель волонтерской организации, проект под таким названием проходит впервые.

— Раньше мы дарили подарки по своему усмотрению, а в этом году решили исполнить желание каждого подопечного, — сказала Ольга. — Поэтому за несколько дней до приезда, постояльцы дома-интерната писали Деду Морозу письма, в которых словно дети рассказывали о своих заветных желаниях. Мы прочитали каждое письмо и приобрели именно те подарки, о которых мечтали эти милые люди.

Новогодний праздник начался, как и полагается, с приветствия от Деда Мороза и Снегурочки. Затем, в исполнении участника нижегородской творческой группы волонтерского движения «Милосердие» Александра Пономарева прозвучали душевные и весёлые песни, под которые пожилые люди не могли усидеть и пускались в пляс.

— Несмотря на большую занятость и нехватку времени, я не смог отказаться, когда меня пригласили в Мурашкино, — говорит артист. — Для меня огромное счастье приносить своими выступлениями людям радость, а особенно таким благодарным слушателям.

Пока Александр развлекал жильцов, которые сами пришли на праздник, Дед Мороз и Снегурочка раздавали подарки тем, кто по состоянию здоровья не мог попасть на мероприятие. Лица людей, навсегда прикованных к постели, светились от радости при виде гостей. Ведь в их однообразных и монотонных днях такие праздники бывают очень редко. Пожелав им крепкого здоровья и долгих лет жизни, сказочные персонажи вновь вернулись в зал, чтобы раздать подарки зрителям.
В заключение, уже по традиции, каждый получил самое главное – добрые и искренние объятия волонтеров.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!