Главная Общество Елка достижений
30.12.2021
Просмотров: 484, комментариев: 0

Елка достижений

Вот и подошел к своему завершению 2021 год. В нем останется множество событий и воспоминаний, которых у каждого жителя, я уверена, накопилось немало. Встреча главы местного самоуправления с корреспондентом нашей газеты в преддверии Нового года превратилась в добрую традицию. И на этот раз беседа в его кабинете прошла в теплой и дружеской обстановке.

Так как интервью праздничное, я решила подойти творчески к его изложению и самые обычные вопросы задала не совсем привычным образом.

— Николай Александрович, представьте, что перед Вами импровизированная елка. Предлагаю украсить ее, нарядив самыми значимыми достижениями нашего района за прошедший год.

— Этот год выдался плодотворным по всем направлениям деятельности, поэтому можно быть уверенным, наша ёлка будет шикарно украшена. Новогодние шарики на ней будут символизировать основные наши результаты работы: дороги – в этом году их построено рекордное количество. Капитальный ремонт центральной библиотеки – этого события и сотрудники учреждения, и мураши ждали много лет. Очистные сооружения — совместными усилиями удалось получить положительное заключение государственной экспертизы. Проектирование дороги по улице Дубравная — самое важное достижение — включение в план строительства дороги на 2022 год. Построены локальные очистные сооружения в 6-м микрорайоне, благодаря которым улучшилась экологическая ситуация и устранены неприятные запахи канализации. Благоустроены шесть дворовых территорий по ул. Телицына, в микрорайонах 6-м и СХТ. Построены тротуары от поселковой администрации до ЦРБ, благоустроена школьная гора. По программе переселения из аварийного фонда построен дом в пос. Советский, там же построена спортивная площадка. Продолжено благоустройство парка Победы — там появились спортивная площадка и детский городок. Гирлянду на нашей елке будет символизировать небольшие, но не менее значимые достижения — капитальный ремонт теплотрассы в райцентре, замена участка водопровода в Настасье, ремонт дороги в Григорове, ремонт здания ЦРТДЮ, замена системы электроснабжения в детском саду «Березка», капитальный ремонт крыши Кишкинской средней школы. И завершающим украшением — звездой нашей елки — конечно же, будет Штандарт губернатора, полученный нашим районом за первое место в своей группе за достижение наилучших значений и показателей деятельности органов местного самоуправления.

— Каждый год на елку принято покупать новые украшения, по одному на каждое желание. Пусть на нашей импровизированной елке эти новые украшения символизируют планы на будущее. Какие они у Вас?

— Однозначно участие в реализации национальных проектов, по 4-5 направлениям точно. Продолжение работы по строительству теплотрассы в райцентре. Очень бы хотелось закрыть этот вопрос до конца года, но с учетом того, что денежные средства на эти цели идут из районного бюджета, это будет весьма сложно. Обязательно примем участие в реализации проектов по программе «Вам решать». Вообще предстоящий год будет насыщенным — поменяется статус муниципалитета, пройдут местные выборы — работы очень много в этом направлении, будем решать какие-то вопросы по мере их поступления. 

— Говорят, если написать записки с желаниями и оставить под елкой, или под бой курантов их сжечь, а пепел выпить с бокалом шампанского, они обязательно исполнятся в наступившем году. Что бы Вы загадали?

— Наверное, из нематериальных благ — здоровья всем, стабильности и процветания нашему району, как можно быстрее победить пандемию и начать жить прежней жизнью, насколько это возможно. Есть еще два очень сложных вопроса, над которыми работаю уже несколько лет и мечтаю претворить их в реальность в наступающем году. Это, конечно же, вопрос строительства ФОКа в районе и включение в план строительства на 2022-2023 годы очистных сооружений в райцентре. Пожалуй, воспользуюсь советом и загадаю эти два желания в новогоднюю ночь. А с января максимально активно приступим к работе над исполнением этих важных для нас всех желаний.

— Спасибо за интервью, пусть все Ваши желания обязательно исполнятся!

Марина ЕМЕЛИНА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!