Главная Общество Экзамен для взрослых
01.03.2019
Просмотров: 709, комментариев: 0

Экзамен для взрослых

В приподнятом настроении были участники «Единого дня сдачи ЕГЭ родителями», хотя внутри каждого присутствовало волнение

26 февраля в Большемурашкинской средней школе прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая уже третий год проводится с целью ознакомления родителей, представителей органов исполнительной власти и средств массовой информации с процедурой проведения экзамена в условиях, максимально приближенных к реальным.

В этот день 22 добровольца оказались на месте выпускников 11-х классов и прошли всю процедуру сдачи ЕГЭ по математике — от проверки наличия документов, сдачи своих телефонов и до получения результатов экзамена.

Для взрослых экзамен был в сокращенном виде и длился не три часа, а всего 30 минут. За это время они должны были справиться с 20 заданиями, которые аналогичны тем, что предоставляются на ЕГЭ учащимся.

Во время экзамена в аудиториях стояла абсолютная тишина. Уткнувшись в раздаточные материалы, экзаменуемые, не предпринимая никаких попыток что-то подглядеть, с огромной ответственностью выполняли задания. Преподаватели, несмотря на то, что перед ними сидели не выпускники школы, все равно были требовательны и дисциплинированны.

Спустя полчаса школьный коридор оживился, люди выходили воодушевленные и с улыбками на лицах. Кто-то обсуждал задания, а кто-то тихонько шептался, что не хватило времени. Но в целом полученным  опытом самого процесса ЕГЭ взрослые остались довольны, а главное — спокойны за выпускников.

После экзамена все собрались за круглым столом, где участники наперебой делились своими впечатлениями и задавали организатором интересующие их вопросы.

Начальник управления образования и молодежной политики С.Н. Болотов, руководитель ППЭ Н.А. Крымова и член экзаменационной комиссии М.В. Башаркина поблагодарили всех, кто попробовал себя в роли экзаменуемых.

В заключение Марина Васильевна Башаркина, огласив результаты протокола ЕГЭ, поздравила всех с успешной сдачей.

Елена КОСАРЕВА
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!