Главная Общество ЕГЭ состоится
11.06.2020
Просмотров: 341, комментариев: 0

ЕГЭ состоится

Согласно приказу министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 5 июня «Об утверждении плана мероприятий (дорожная карта) «Подготовка и проведение единого государственного экзамена на территории Нижегородской области в 2020 году в условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации» ЕГЭ в этом году состоится с учетом рекомендаций Рособрнадзора.

О том, как пройдет государственная итоговая аттестация, нам рассказала ведущий специалист управления образования М.А. Гаушева.

— Перед проведением экзаменов и после них будет проводиться генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств. Все участники ЕГЭ будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки). На входе в пункты проведения экзаменов всем — и организаторам, и выпускникам — будут измерять температуру, аудитории будут оснащены приборами для обеззараживания воздуха. Кроме того, ребята будут рассажены в классах на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга.

В этом году ЕГЭ будут сдавать только те, кто готовится к поступлению в вуз. Их в районе 24: 1 — выпускник с прошлого года, не сдававший математику (профиль) и обществознание, 22 — одиннадцатиклассники наших школ района, 1 — выпускник ЦОД, 1 — получает только аттестат об общем среднем образовании, так как в вуз в этом году поступать не планирует.

Первые экзамены по географии, литературе и информатике пройдут 3 июля. Следующий — самый массовый — русский язык. Чтобы не было скопления участников в аудиториях, его сдачу разделили на два дня — 6 и 7 июля. 10 числа — профильная математика, 13 — история и физика, 16 — обществознание и химия, 20 — биология, письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля — устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Также предусмотрены резервные дни: 24 июля можно сдать любой предмет, кроме русского и иностранных языков, а 25 — все предметы. Пункты проведения экзамена традиционно будет располагаться в средней школе райцентра.

Дорогие выпускники, желаем вам удачи, успехов, везения, достижения желаемого результата на экзаменах. Будьте уверены в своих силах, сохраняйте позитивный настрой и спокойствие. Мы верим, что у вас все получится. Ни пуха ни пера!

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!