Главная Общество ЕГЭ для взрослых
22.04.2022
Просмотров: 543, комментариев: 0

ЕГЭ для взрослых

К сдаче экзамена готовы

15 апреля  в Большемурашкинской средней школе прошла ежегодная Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится с целью ознакомления родителей, представителей органов исполнительной власти и средств массовой информации с процедурой проведения экзамена в условиях, максимально приближенных к реальным.

В этот день восемь добровольцев оказались за партами и написали экзаменационную работу по базовой математике, состоящую из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены выпускникам на ЕГЭ, но в сокращенном формате, а сам экзамен длился не 180 минут, а менее часа. Но, как и положено, были соблюдены все процедурные моменты.

В начале экзаменуемым предстояло пройти через стационарную металлорамку, которая впервые установлена в этом году, раньше её заменял ручной металлодетектор. Затем прошла проверка наличия документов и сдача телефонов. И, наконец, вооружившись ручками, взрослые расселись по своим местам. После инструкции каждому добровольцу в аудитории ППЭ в их присутствии была выполнена печать индивидуальных комплектов экзаменационных материалов. Ожидая начала экзамена, все немного волновались. Ряды экзаменуемых пополнили директор школы Дмитрий Гусев и глава администрации поселка Андрей Тезенин, которые, не изменяя традиции, ежегодно «сдают» ЕГЭ.

Во время экзамена стояла тишина, взрослые, уткнувшись в свои раздаточные материалы, выполняли задания, порой вздыхали и пытались посоветоваться друг с другом. Но педагоги были требовательны, как на настоящем экзамене, и при малейшем шорохе делали замечания.

После написания экзаменационной работы все собрались за круглым столом, где делились впечатлениями и задавали организаторам интересующие их вопросы.

Многие участники ЕГЭ отметили, что экзамен совсем не сложный, как кажется на первый взгляд, нужно было только подготовиться, вспомнить давно забытое, а главное не волноваться. Они уверены, что дети, имея хорошую подготовку, с заданиями однозначно справятся.

В заключение член экзаменационной комиссии Марина Гаушева  поблагодарила всех за участие и поздравила с хорошими баллами.

Елена КОСАРЕВА

Фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!