Главная Общество Движение в правильном направлении
16.12.2022
Просмотров: 155, комментариев: 0

Движение в правильном направлении

6 декабря в актовом зале администрации Большемурашкинского округа состоялась встреча муниципального координатора Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Леонида Панасенко, советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и начальника управления образования и молодёжной политики Елены Миридоновой.

Главной целью встречи стали доклады советников о промежуточных итогах реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в общеобразовательных организациях округа.

С помощью презентаций Ольга Боголепова (БСШ), Ольга Кокурина (ССШ) и Инна Янюшкина (КСШ) рассказали о том, как прошли первые месяцы учебного года в школах, как происходит реализация различных проектов Российского движения школьников и Российского движения детей и молодежи, какие проблемы возникли при этом и о путях их решения. Доложили о задачах, которые ставят советники для себя и команд по воспитанию общеобразовательных организаций, а также наметили планы и цели на ближайшую перспективу.

Леонид Анатольевич отметил, что проект «Навигаторы детства» набирает обороты в школах муниципального округа, обратил внимание советников на особенности организации работы команд по воспитанию в образовательных организациях и на реализацию таких проектов как «Мы вместе. Дети», «Орлята России», «Разговоры о важном», поставил задачи по улучшению качества материалов, публикуемых на страницах сообществ школ «Навигаторы детства».

Елена Константиновна, внимательно выслушав отчёты, подчеркнула открытость и прозрачность работы советников, их желание развиваться профессионально. Также она обещала оказать всяческую помощь и поддержку, если таковая понадобится, а ещё предложила несколько интересных идей для реализации их на территории округа в рамках проекта «Навигаторы детства».

Встреча прошла продуктивно и на позитивной ноте, все вопросы были решены и намечены дальнейшие ориентиры работы «навигаторов».

Наталья ШЕВЦОВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!