Главная Общество Достойны благодарности
25.09.2012
Просмотров: 1525, комментариев: 0

Достойны благодарности

Подростковая бригада трудилась на благоустройстве Большого Мурашкина, за что была награждена Благодарностью поселковой администрации, а также номинирована на областной конкурс

На прошлой неделе координационный Совет по организации и проведению летнего отдыха детей и подростков при районном отделе образования подвел итоги летней оздоровительной кампании. Заседание провел заместитель председателя совета начальник управления образования районной администрации Александр Белов.

В своем докладе Александр Иванович отметил, что организованным отдыхом было охвачено 107% учащихся общеобразовательных учреждений, при этом финансирование из районного бюджета составило 723,9 тыс. рублей, что почти в два раза больше, чем в 2010 году. При этом большое внимание координационный совет уделял как оздоровительным программам, так и трудовой занятости подростков. Так, на эти цели было затрачено 187 тыс. руб. из районного бюджета, 42 тыс. руб. из областного бюджета плюс средства работодателей.

— В результате практически всех школьников мы вовлекли в разные формы организованного досуга, — подвел итог докладчик.

Подробно о реализации областного проекта «Дворовая практика» в районе информировала Наталья Толкачева. Проект реализуется с 2008 года, в текущем году было организовано 5 дворовых площадок, в том числе одна работала на базе Холязинской школы. Площадки функционировали в течение всего лета. Наталья Николаевна выразила пожелание, чтобы дворовые площадки открывались во всех образовательных учреждениях после закрытия в них лагерей дневного пребывания. При этом они получат в обязательном порядке спортивное оборудование, игры в рамках проекта.

На совещание с тревожной информацией выступила инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции Татьяна Дубинина: в районе за 8 месяцев несовершеннолетними совершено 14 преступлений, это на 12 (!) преступлений больше, чем за АППГ. При этом половина из преступлений совершена двумя подростками в то время, когда они должны были посещать занятия в школе.

В заключение совещания А.И. Белов вручил благодарственные письма управления образования Большемурашкинского района учреждениям, отличившимся в районном смотре-конкурсе на лучшую организацию оздоровления и отдыха детей и молодежи. Среди них лагерь «Дружба» (школа-интернат 8-го вида), лагерь «Родничок» (средняя школа райцентра) и другие, занявшие 2-3 места. Благодарностями и поощрительными премиями награждены также СРЦН «Остров надежды» (за организацию оздоровительного лагеря с круглосуточным пребыванием), школа-интернат 8 вида, ЦРТДЮ, школа искусств — за помощь в организации оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, а также клубные учреждения (Кишкинский СДК, Советский СДК, Рождественский СДК и Шахмановский клуб), где были организованы прогулочные группы.

Александр СВЕРЧКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!