Главная Общество Добрые дела. В школе появился новый спорткомплекс
03.07.2015
Просмотров: 1093, комментариев: 0

Добрые дела. В школе появился новый спорткомплекс

На открытии нового спорткомплекса в Большемурашкинской средней школе

25 июня в нашем районе с очередным визитом побывал депутат Государственной Думы РФ Александр Борисович Василенко. Его приезд был связан, прежде всего, с открытием уличного спортивного комплекса на территории Большемурашкинской средней школы.

Визит депутата начался с посещения Большемурашкинского дома-интерната для престарелых и инвалидов, в ходе которого Александр Борисович пообщался и с персоналом, и с проживающими, а также посмотрел помещение и территорию учреждения. Депутат отметил хорошие условия для проживания и прекрасно благоустроенный двор дома-интерната.

— Ваш дом-интернат сложно называть таковым, потому как условия проживания здесь как в большом уютном доме, — обратился к директору Александр Борисович. – От такой судьбы никто из нас не застрахован. Дай Бог, чтобы в такую минуту кто-то помог и нам добрым делом и словом.

Открытие спортивного комплекса на территории школы прошло в уютной, дружеской атмосфере. В торжественном мероприятии приняли участие глава МСУ С.И. Бобровских, глава районной администрации Н.А. Беляков и директор средней школы Д.Е. Гусев.

После перерезания красной ленточки, в адрес депутата прозвучали слова благодарности от руководства района и школы, родительского комитета и, конечно же, детей. Бывший выпускник школы Сергей Бычков показал настоящее мастерство, демонстрируя «чудеса на турнике», приведя всех присутствующих в неописуемый восторг и заставив не раз понервничать при исполнении различных «выкрутасов». А учащиеся средней школы подготовили для гостей мини-концерт с песнями и танцами, в заключении исполнив песню «Вперед, Россия!».

— Органы государственной власти должны всесторонне содействовать популяризации спорта и здорового образа жизни для нашего подрастающего поколения, — подчеркнул Александр Борисович. — С введением в школьную программу дополнительных уроков физкультуры и повышением престижа физической активности и спорта среди молодежи, думаю, этот комплекс будет востребован. Это хорошее подспорье для тех, кто хочет быть здоровым и в отличной форме.

Марина БИЗЯЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!