Главная Общество Доблестный трехцветный наш российский флаг
25.08.2017
Просмотров: 806, комментариев: 0

Доблестный трехцветный наш российский флаг

Воспитанники «Ягодки» знают, что мы живем в России и что значат цвета нашего флага

Любовь и уважение к своей стране и Родине нужно воспитывать с раннего возраста. И руководство детских дошкольных учреждений прекрасно знает об этом. В честь праздника — Дня Флага Российской Федерации – 22 августа в детсадах прошли мероприятия с целью формирования патриотизма у юных россиянах.

Первыми этот праздник отметили воспитанники средней и старшей группы детского дошкольного учреждения «Ягодка». Ребятам рассказали о славе и величии нашей страны, о трёх её главных государственных символах – флаге, гимне и гербе, а также посмотрели презентацию, в которой были показаны просторы нашей Родины. Мальчики и девочки рассказывали стихотворения, посвящённые тематике праздника, а также продемонстрировали рисунки, посвящённые России и её достояниям – армии, природе. Россия славится своими народными промыслами и сказками, и наглядно это продемонстрировали пришедшие в гости сказочные персонажи — сестрица Алёнушка и братец Иванушка. Они принесли с собой матрёшек и поиграли с малышами. В конце каждому ребёнку подарили нарисованный флаг. Сделав фотографию на память, они отправились разукрашивать его.

К воспитанникам детского дошкольного учреждения «Солнышко» прилетел воздушный шар-путешественник, которому они вместе с воспитателем рассказали, что знают о своей стране и её символах. Отмечу, что ребята очень живо участвовали в беседе и показали отличные знания о своей Родине.

Ребята узнали о значении каждого цвета российского триколора, о событиях и местах, где можно его увидеть. Также убедились, что двух одинаковых флагов не бывает, и что у каждой страны он свой.

А еще дети выслушали увлекательный рассказ о Нижнем Новгороде – центре нашей области, разглядели все башни Нижегородского кремля, узнали историю их названий.

В завершение праздника группа вышла на крыльцо и отпустила в небо своего гостя – шарика-путешественника, чтобы он летел дальше и рассказывал всем о нашей великой стране.

Оба мероприятия прошли весело, ярко и очень познавательно.

Наталья ШЕВЦОВА

  • Воспитанники «Ягодки» знают, что мы живем в России и что значат цвета нашего флага

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!