Главная Общество ДНД – надежная поддержка
06.04.2018
Просмотров: 723, комментариев: 0

ДНД – надежная поддержка

29 марта в администрации района под председательством замглавы Р.Е. Даранова состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений, на которую были вынесены 2 вопроса: о работе ДНД и программа профилактической работы.

По первому вопросу доложил глава поселковой администрации А.Е. Тезенин:

— На 1 марта текущего года поселковая добровольная народная дружина насчитывала 12 человек. В настоящее время этого хватает для обеспечения текущих дежурств. Но приближается лето, и пора задуматься об увеличении количества дружинников, чтобы была возможность увеличить число выходов на дежурство.

Глава администрации обратился с призывом к руководителям поработать со своими коллективами и направить работников для усиления дружины.

А работу дружинников нельзя недооценивать, они вместе с сотрудниками полиции обеспечивают охрану правопорядка во время массовых мероприятий, ведут профилактическую работу с подростками.

Необходимость доукомплектовать ДНД дополнительными людьми горячо поддержал представитель пункта полиции Д.В. Кокурин. Он также отметил положительный опыт их работы.

О программе профилактической работы на текущий год доложила Г.М. Лазарева. Она обратила внимание на то, что программа имеет не только организационную составляющую, но и предусматривает, пусть и ограниченное, финансовое содержание. Эти финансы необходимо использовать, в частности, на совершенствование видеонаблюдения.

А.Е. Тезенин отметил, что администрация поселка готова поддержать расширение видеонаблюдения.

Обсудив, где и как установить видеокамеры, комиссия завершила работу.

Алексей ТОЛКАЧЕВ
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!