Главная Общество Диалог с депутатом
10.12.2021
Просмотров: 315, комментариев: 0

Диалог с депутатом

В минувший понедельник в режиме ВКС прошла первая после осенних выборов пресс-конференция депутата Законодательного собрания Александра Ефремцева с представителями средств массовой информации избирательного округа № 18.

Александр Владимирович в своем вступительном слове попросил через СМИ выразить слова благодарности гражданам за активную гражданскую позицию, особо поблагодарив избирателей, отдавших свой голос за партию «Единая Россия» и за самого депутата.

— Для меня — это больше, чем просто доверие избирателей, — отметил депутат. — Это высокая оценка моей деятельности в предыдущие годы работы в ваших районах. Обещаю и впредь вас не подвести. Будем работать сообща и с главами муниципалитетов, и с наказами избирателей — каждым в отдельности.

Далее Александр Владимирович подробно ответил на вопросы, которые чаще всего задавали граждане во время избирательной кампании, и которые продолжают поступать по сей день.

— Самый, пожалуй, популярный вопрос на сегодняшний день, это введение на законодательном уровне QR-кодов, — констатировал Александр Владимирович. — В Законодательном собрании очень подробно изучили эту тему, прежде чем поддержать законопроект по поправкам в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». В соответствии с ним граждане смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли с предъявлением либо QR-кода о прививке, либо документа, подтверждающего, что человек переболел коронавирусом, либо медицинского отвода от вакцинации. Я считаю на сегодняшний день эту меру жизненно необходимой. Если мы не будем бороться с пандемией, смертность, которая и так зашкаливает на сегодняшний день, достигнет необъятных масштабов. При этом все обращения, поступающие по отмене QR-кодов, написаны как под копирку. Ясно одно — общество хотят расшатать, делая громкие заявления о нарушении прав и свобод граждан, указывая статьи законов и решений высших судебных инстанций, намеренно трактуя их на свой лад. Пока еще человечество не придумало никакого другого способа бороться с COVID-19, кроме вакцинации, так было всегда во время эпидемий, все самые страшные болезни, типа оспы, удалось победить лишь с помощью массовой вакцинации.

Во время встреч с избирателями неоднократно поднимался вопрос и по догазификации. Что это и как можно воспользоваться — граждан интересовали подробности. Александр Владимирович пояснил, что в феврале планируется совместное заседание комитета ОЗС по ЖКХ с ПАО «Газпром». К этому времени уже будут разработаны инструкции и более детально разъяснены все моменты, связанные с процессом догазификации. После чего вся информация будет доведена до населения. Вопросы привлечения специалистов на село и развитие производства в глубинке депутат считает наиболее приоритетными на ближайшее будущее и уверен, что их обязательно необходимо решать на региональном уровне.

— Те социальные программы, благодаря которым в свое время на село приезжали работать молодые специалисты различных отраслей, решая тем самым кадровые вопросы больниц, школ, сельхозпредприятий и учреждений социальной сферы, необходимо возрождать и прилагать максимум усилий к их скорейшей реализации, расширяя при этом круг профессий, — считает Александр Ефремцев.

Вопрос от Большемурашкинского района, пожалуй, самый наболевший — строительство ФОКа. Положительного решения по нему с нетерпением ждут большемурашкинцы всех возрастов. В райцентре нет ни одного закрытого спортивного сооружения, при этом число граждан, желающих заниматься спортом, растет в геометрической прогрессии.

— Знаю ваш больной вопрос и решаю его уже не первый год. Могу сказать одно – в настоящее время ведется активная совместная работа органов местного самоуправления, депутатов всех уровней с министерством спорта области и непосредственно с вновь назначенным министром. Будем надеяться на лучшее, — заверил Александр Владимирович.

Марина ЕМЕЛИНА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!