Главная Общество Детям – о Белой Олимпиаде
18.02.2014
Просмотров: 1359, комментариев: 0

Детям – о Белой Олимпиаде

Весь мир следит за Олимпиадой в Сочи, вся страна прильнула к экранам телевизоров и мониторам компьютеров, чтобы поболеть за своих спортсменов. Наш детский сад «Ягодка» не остается в стороне спортивных событий.

С первых дней февраля в саду стартовал проект «Навстречу Олимпиаде Сочи-2014», в ходе которого воспитатели проводят беседы, игры, показ мультимедийных презентаций на тему Олимпийских игр. Ребята уже познакомились с историей Олимпиады, ее символами, талисманами, зимними видами спорта. А 6 февраля воспитатель Ю.В. Ладина и старший воспитатель О.А. Приказчикова подготовили для воспитанников  мероприятие «Здоровые дети — в здоровой семье». Ребята закрепили свои знания об истории Олимпийских игр, талисманах Олимпиады Сочи-2014 – Белом Мишке, Зайке и Леопарде Барсике.

В гости к ребятам приходил педагог дополнительного образования, тренер по каратэ, кмс Николай Александрович Макаров. Вместе с ним пришли и два его ученика Кирилл Золотов и Алексей Фролов. Мальчики показали нам свою привычную разминку, которую они проводят на каждой тренировке по каратэ. Николай Александрович рассказал, что спорт очень полезен для здоровья, и ребята, которые занимаются каратэ, растут сильными, выносливыми, мужественными. В завершении мероприятия была сделана общая фотография на память. А в день открытия Олимпиады в Сочи ребята группы раннего возраста с воспитателем Т.И. Толстовой провели небольшой спортивный праздник и запустили в небо воздушные шары.
На официальном сайте детского сада «Ягодка», на который может заглянуть любой желающий (yagodka12.ucoz.ru), создана страница «Здоровые дети — в здоровой семье». На странице размещены фотографии семей наших воспитанников, которые любят заниматься спортом.

В течение всех дней, пока продолжается Олимпиада, воспитатели будут продолжать работу над проектом, радоваться вместе с ребятами победам российских спортсменов.

Юлия Ладина, воспитатель МБДОУ детский сад №12 «Ягодка»
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!