Главная Общество Дерзайте и в себе не сомневайтесь!
31.05.2019
Просмотров: 651, комментариев: 0

Дерзайте и в себе не сомневайтесь!

Торжественный момент: передача факела знаний от выпускников десятиклассникам

23 мая в спортивном зале средней школы поселка прошла торжественная линейка, посвящённая празднику Последнего звонка, который в этом году прозвенел для пятнадцати одиннадцатиклассников и сорока пяти девятиклассников.

Кроме самих выпускников в зале собрались их родственники, друзья, учителя, а также почётные гости мероприятия — заместитель главы администрации Р.Е. Даранов, начальник управления образования С.Н. Болотов и депутат Законодательного собрания В.В. Сивый.

Директор школы Д.Е. Гусев поздравил ребят с окончанием учебного процесса, зачитал приказ о допуске к итоговым экзаменам всех выпускников, пожелал им успешной сдачи, а родителям и педагогам – терпения на этот недолгий, но важный период.

С гордостью и уважением Дмитрий Евгеньевич отметил семерых 11-классников, которые претендуют на получение медалей, а также четырёх 9-классников, которые могут закончить учёбу с аттестатом особого образца.

— Огромная благодарность педагогическому составу, который ежедневно пополнял багаж знаний учеников, благодаря чему все достойно подошли к важному рубежу — ЕГЭ, и семь претендентов на медаль — достойное тому подтверждение. Теперь нужно сосредоточиться и показать хорошие результаты на экзаменах. Отдельных слов благодарности достойны родители, которые всегда были рядом и во всём помогали своим детям, — присоединился к поздравлениям В.В. Сивый, который вручил подарки и грамоты активистам из школьного волонтёрского объединения «МОСТ».

Как и на протяжении уже нескольких лет одиннадцатиклассники, словно эстафетную палочку, передали символический факел знаний представителям 10 класса, которые пообещали продолжать всё самое важное и нужное, что делали они — сегодняшние выпускники на протяжении всей своей школьной жизни.

Поздравить ребят пришли и их младшие школьные товарищи — первоклашки, подготовившие забавные стихотворные напутствия.

Самые важные и нужные слова прозвучали от «школьной мамы» ребят, их классного руководителя — Л.В. Шешенко, которая выразила искреннюю надежду, что рядом с её детьми всегда будут любящие сердца, верные друзья, родные и близкие, которые помогут с честью сдать все жизненные экзамены.

Выпускники девятого класса не остались в стороне — они тоже вышли к микрофону и присоединились к празднику, который, без сомнения, является важным и для них, особенно для тех, кто за школьные парты уже не вернётся.

Не изменять сложившейся традиции решили выпускники 2019 года и по-настоящему «зажгли», исполнив танец под попурри из различных мелодий.

А вот самую главную традицию такого мероприятия они, с лёгкой руки руководства школы, всё же «сломали» — право дать последний звонок в этот день было предоставлено каждому из пятнадцати выпускников, ведь все ребята этого однозначно достойны!

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!