Главная Общество Депутатский прием
15.09.2017
Просмотров: 978, комментариев: 0

Депутатский прием

Александр Владимирович Ефремцев обещал помочь с ремонтом помещения ЦРТДЮ и приобретением инвентаря для секции каратэ

Неделю назад депутат областного Законодательного Собрания А.В. Ефремцев провел прием граждан Большемурашкинского района. Встреча состоялась в кабинете главы районной администрации.

Поскольку приезд депутата совпал с Днем финансиста, Александр Владимирович воспользовался возможность и вручил Благодарственное письмо Правительства Нижегородской области заместителю начальника финансового управления администрации района Т.В. Барышковой и сердечно поздравил сотрудников управления с профессиональным праздником.
Затем А.В. Ефремцев встретился с руководителями района, главами сельских и поселковой администраций.

Н.А. Беляков искренне поблагодарил депутата за огромную помощь и внимание, которые он оказывает нашему району. А эта помощь весьма значима и разнообразна. Так, директор БСШ Д.Е. Гусев благодарил Александра Владимировича за содействие в приобретении снегоуборщика для школы, а глава администрации Советского сельсовета А.В. Телегин – за содействие в благоустройстве территории поселка.

— Вы умеете держать слово, — сказала председатель Совета ветеранов В.С. Андреянова. – В начале года обещали помочь Совету в приобретении цветного принтера, и вот мы уже им пользуемся.

Когда зам. главы администрации р.п. Б. Мурашкино В.В. Рыньков выразил благодарность за помощь в реализации местных инициатив, Александр Владимирович заметил:

— Финансирование подобных программ не заканчивается этим годом, и задача всех глав МСУ активно участвовать в их осуществлении и шире привлекать население по выдвижению новых, неординарных инициатив.

Вновь слово взял глава администрации Советского сельсовета А.В. Телегин:

— Благодаря поддержке депутата Госдумы В.А. Панова со следующего года будет открыто финансирование реконструкции гидротехнического сооружения (ГТС) в поселке Советский. Этого события мы ждали многие годы. Но… Как и любая другая программа, эта требует софинансирования. А реконструкция столь дорогостоящая, что даже на софинансирование в местном бюджете нужны миллионы, которых нет.

Александр Владимирович попросил депутата помочь с финансированием на уровне Заксобрания.

Вопрос о строительстве ГТС связан и с другой проблемой поселка Советский – дорогой на кладбище. Имеющийся проезд проходит по землям строящегося свинокомплекса, а они запрещают проезд. Поэтому вопрос строительства плотины надо увязать со строительством доступной дороги.

Из других социально значимых объектов был поднят вопрос о строительстве реабилитационного центра на базе бывшего лицея. Конечно, не сразу, но центру быть! Таковы итоги обсуждения.

Глава администрации Григоровского сельсовета А.Н. Тихонов поднял вопрос о штатной структуре сельских администраций.

— Необходима, как воздух, хотя бы одна ставка рабочего по благоустройству, — сказал Александр Николаевич. — А состояние спецавтомобилей в муниципальных пожарных командах вообще представляет опасность для населения в случае ЧП!
О каком эффективном подушевом финансировании территорий может идти речь, если летом население сел возрастает почти в два раза за счет дачников. А ведь именно их приезд создает множество дополнительных забот и проблем, но, судя по финансированию, их (дачников) просто не существует.

Руководитель ЦРТДЮ Н.Л. Кожин обратился к депутату за помощью в ремонте помещения Центра и приобретении инвентаря для секции каратэ. Александр Владимирович обещал помочь.

Когда за содействием в оказании медицинской помощи обратилась жительница Большого Мурашкина, все присутствующие тактично вышли. Депутат обещал помочь, чем можно, просительнице.

Александр Владимирович Ефремцев бывает в районе не чаще одного раза в месяц, но каждую среду с 10 до 12 часов в актовом зале администрации района граждане могут обратиться к помощнику депутата В.В. Кокурину.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

  • Александр Владимирович Ефремцев обещал помочь с ремонтом помещения ЦРТДЮ и приобретением инвентаря для секции каратэ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!