Главная Общество День знаний и День выборов
30.08.2019
Просмотров: 604, комментариев: 0

День знаний и День выборов

В минувшую среду в актовом зале администрации района прошло заседание антитеррористической комиссии, которое провел начальник сектора ГОиЧС райадминистрации А.В. Шохов. Были рассмотрены 3 вопроса.

В преддверии начала нового учебного года вполне закономерно на первом месте стоял вопрос «О мерах по предотвращению террористических угроз объектам образования и дошкольного образования, ходе реализации мероприятий по противодействию терроризму в молодежной среде». По данному вопросу с докладом выступил начальник управления образования С.Н. Болотов.

Сергей Николаевич доложил, что в каждом образовательном учреждении разработаны и утверждены паспорта безопасности. В учреждениях имеется охранная сигнализация, «тревожная кнопка», установлено видеонаблюдение, за исключением одного здания ЦРТДЮ.

Как известно, терроризм рождается в голове человека. Для того, чтобы у молодежи сформировался иммунитет к этому, со школьниками ведется работа по противодействию идеологии терроризма. В образовательных учреждениях осуществляется совместная работа с общественными и религиозными организациями, чтобы воспитать в детях неприятие этой идеологии.

Сентябрь — не только начало учебного года, но и месяц выборов. «О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов органов МСУ» — таков был второй вопрос повестки дня.

Зам. председателя территориальной избирательной комиссии В.С. Андреянова рассказала, что в этом году выборы проводятся лишь в сельских поселениях. Она доложила о том, какие и где будут работать избирательные участки, что будет организован запасной избирательный участок на базе автобуса, который задействуют в случае непредвиденной ситуации.
Представитель пункта полиции С.Е. Казанцев доложил, какие силы полиции и где будут задействованы в день выборов. Каждый избирательный участок перед началом работы будет осмотрен с привлечением специально обученной собаки.
По третьему вопросу доложил А.В. Шохов. Александр Владимирович рассказал о комплексном плане мероприятий по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы и разработанном в соответствии с ним районном плане.

Алексей ТОЛКАЧЕВ
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!