Главная Общество День знаний, день подарков
14.09.2018
Просмотров: 759, комментариев: 0

День знаний, день подарков

Волонтер Екатерина Замятина (справа) счастлива, что их подарки доставляют невероятную радость детишкам из многодетных семей

1 сентября – это праздник для всех учеников, их родителей и учителей. Волонтерам из Нижнего Новгорода удалось продлить этот праздник в многодетной семье Самойловых из Большого Мурашкина.

У самих волонтеров — супругов Александра и Екатерины Замятиных — четверо детей, но они находят время уделить внимание и другим. Эти люди руководствуются главным принципом — помогать нуждающимся. Они готовы потратить свои силы и время, лишь бы увидеть довольные лица детишек, которые рады любому подарку. И у Замятиных это очень хорошо получается.

Одинокой маме Татьяне Самойловой воспитывать пятерых детей помогают ее мама и свекровь. Но на плечах женщины ещё и старенькая больная бабушка, которая проживает с ними в маленьком домике на окраине поселка. Первый приезд в эту семью состоялся в первый день лета, он был неожиданным и принес огромную радость Самойловым. Но вторую встречу с гостями они уже ждали с нетерпением.

Войдя в дом, мы увидели, что на большом диване сидят не пятеро детей, а семеро. Как оказалось, в гости к Татьяне наведалась её младшая сестра со своими маленькими детьми. И это очень кстати, так как подарков хватило на всех. Ни один ребенок не был обделен — каждый выбрал то, что ему приглянулось. Два школьника тут же с радостью принялись примерять физкультурную форму, обувь и распределять школьные принадлежности. Малышкам же по душе пришлись игрушки и сладости. Небольшое жилище многодетной семьи заполнилось не только подарками, но и шумом, гамом и детским смехом. Это ли не счастье!

Татьяна Самойлова поблагодарила волонтеров за внимание и поддержку, которую они им оказывают, и призналась, что до глубины души тронута заботой чужих для них людей.

Елена КОСАРЕВА

  • Волонтер Екатерина Замятина (справа) счастлива, что их подарки доставляют невероятную радость детишкам из многодетных семей

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!