Главная Общество День правовой помощи детям
30.11.2018
Просмотров: 656, комментариев: 0

День правовой помощи детям

20 ноября на базе Центра социальной помощи семье и детям Большемурашкинского района прошла акция, в рамках которой был организован пункт бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

Целью мероприятия стало консультирование семей по правовым вопросам, находящимся в компетенции учреждений социальной защиты населения, и предоставление бесплатной юридической помощи по правовой грамотности и защите прав детей.

В акции приняли участие адвокат юридической консультации Большемурашкинского района Ю.М. Каравайкина, инспектор по делам несовершеннолетних Т.В. Дубинина, главный специалист по делам несовершеннолетних, ответственный секретарь КДН и ЗП М.Ю. Земскова, специалист по охране детства управления образования и молодежной политики Е.В. Потемкина, начальник отдела приема и представления мер социальной поддержки УСЗН Л.С. Макурина, заместитель директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Остров надежды» Т.Ю. Сорочкина, социальный педагог Центра социальной помощи семье и детям Л.В. Кувашова, а также директор ЦСПСД О.В. Ванцева, представители многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Всего в этот день на приём к специалистам пришли 10 граждан. Вопросы были разнообразные — как оформить социальное пособие, если родители разведены, а мать не подавала на алименты, какие семьи имеют право на путёвку в загородные лагеря, можно ли получить материнский капитал на третьего ребёнка, если он не был получен на второго. Все посетители получили полные и развёрнутые ответы, которые помогли им понять, как действовать дальше.

— Встреча прошла плодотворно и результативно, но в дальнейшем хотелось бы большей активности от населения, ведь такие мероприятия крайне важны и полезны, — прокомментировала О.В. Ванцева.

Наталья ШЕВЦОВА
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!