Главная Общество День открытых дверей в ЗАГСе
29.03.2019
Просмотров: 716, комментариев: 0

День открытых дверей в ЗАГСе

Специалист Анна Козлова знакомит школьников с основными документами ЗАГСа

В районном отделе ЗАГС 20 марта состоялся День открытых дверей, на который были приглашены учащиеся 11 класса средней школы поселка.

Начальник Т.Л. Комарова рассказала ребятам историю возникновения органов ЗАГС в России и ознакомила с работой отдела. Ученикам представилась возможность увидеть самую старинную метрическую книгу районного ЗАГСа, а также книгу актов о рождении за 2001 год, в которой находятся записи о них.

А чтобы на деле понять, как происходит регистрация актов гражданского состояния, старшеклассникам было предложено сымпровизировать процедуру заключения брака, которая одна из первых ожидает ребят в ближайшем будущем.

Тут же были выбраны «жених» и «невеста». Под звуки марша Мендельсона «молодожены» вошли в зал для торжественной регистрации и продемонстрировали «гостям» торжества один из самых волнительных и радостных дней в жизни. Все прошло почти по-настоящему — со свидетелями, с подписями в книге и вручением свидетельства о браке.

На вопрос: «В чем залог семейного счастья?», молодежь высказывала разные мнения, но самым важным сочли взаимную любовь.

— В органах ЗАГСа большое внимание уделяется семейной политике, — отметила руководитель. — Мы постоянно участвуем и являемся инициаторами проведения праздников, посвященных Дню семьи, Дню любви и верности, Дню матери, проводим мероприятия по чествованию юбиляров семейной жизни и новорожденных.

Татьяна Леонидовна пожелала девушкам и юношам успешно окончить школу, получить профессию, встретить свою половинку, создать крепкую семью, в которой будут расти счастливые дети.

— Наша задача — пропагандировать семейные ценности и просвещать молодежь в сфере семейного законодательства, ведь, вступив во взрослую жизнь, вам не раз придется столкнуться со многими правовыми вопросами, — сказала в заключение Т.Л. Комарова.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!