Главная Общество День добра и большого уважения
05.10.2018
Просмотров: 754, комментариев: 0

День добра и большого уважения

Песни Л.И. Дюльгер под аккомпанемент В.И. Огдина как всегда наполнили зал веселым настроением

Прекрасна юности пора,
Но старость на порог приходит.
И где бы не скрывались мы,
Она нас все равно находит.
Но души молоды всегда,
Они годам не поддаются,
И энергичные сердца
Стуча, навстречу жизни рвутся…

Такие строки прозвучали 1 октября со сцены районного Дома культуры. В этот день для людей старшего поколения прошел замечательный концерт, который подготовил творческий коллектив РДК.

Перед его началом народ на какое-то время задерживался в фойе, так как пройти мимо необычайной красоты было просто невозможно. Творческая выставка, созданная руками местных рукодельниц, останавливала на себе взгляды не только женщин, но и мужчин. Панно из кожи и вышивка бисером С.А. Бизяевой (Б.Мурашкино), поделки из бисера И.Ф. Вокуловой (п. Советский) и Г.Г. Олаевой (с. Кишкино), лоскутные изделия Л.В. Чумаковой (с. Рождествено), вышивка из бисера М.В. Сорокиной (с. Холязино), картины Т.А. Моневой (Б.Мурашкино), вышитые крестиком, и огромные животные и птицы из пластиковых бутылок В.Е. Артамоновой (с. Холязино) восхищали всех присутствующих, а многих подтолкнут и на творчество. Из разговоров можно было понять, что пенсионеры не прочь занять себя чем-то полезным и интересным, так как свободного времени у них предостаточно.

А чуть поодаль все смогли окунуться в ностальгию.  Выставка детских рисунков, посвященная 100-летию комсомола, отразила многие события того времени.

В концертном зале было очень сложно найти свободное место. Со слов одной пожилой женщины, этого дня она ждет весь год и считает, что это самый душевный и добрый праздник.

С поздравлениями и наилучшими пожеланиями перед собравшимися выступили глава МСУ С.И. Бобровских, зам. главы администрации района Р.Е. Даранов, начальник управления социальной защиты населения Н.С. Потемкина и начальник отдела Пенсионного фонда Л.Ю. Лесникова.

— Вы наша гордость, мы на вас равняемся и спасибо вам огромное, что вы сохраняете все наши традиции и поддерживаете семейный очаг, — сказал Сергей Иванович.

Затем за активную жизненную позицию и участие в общественной жизни нашего района и области самые позитивные и творческие люди преклонного возраста были награждены благодарственными письмами и памятными подарками от имени депутата Законодательного собрания А.В. Ефремцева.

Праздничный концерт открыл народный хор ветеранов. Трогательную песню про родителей исполнила Гульфия Евгейчук. Не успев промокнуть платком слезы, народ радостно подпевал и прихлопывал в ладоши под веселые выступления Марии Серовой, Валентины Куриновой, Анны Сипаевой, Веры Устиновой, Алёны Федяниной, Людмилы Дюльгер, Галины Калиты, Светланы Глухаревой, Владимира Огдина, ансамблей «Раздолье» и «Истоки». А изюминкой мероприятия стало выступление бабушек-старушек в исполнении коллектива «Ассорти», которые, не зная устали, вытанцовывали по сцене так, что не каждый молодой за ними успел бы.

Народ с концерта выходил в приподнятом настроении, а при выходе из РДК их ждал ещё один приятный сюрприз от администрации района – сладкий подарок.

Елена КОСАРЕВА
 

  • Народ неустанно восхищался рукодельницами, чьи работы были представлены на выставке
  • Песни Л.И. Дюльгер под аккомпанемент В.И. Огдина как всегда наполнили зал веселым настроением

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!