Главная Общество «Да здравствует семья!»
17.02.2012
Просмотров: 1551, комментариев: 0

«Да здравствует семья!»

Звучат здравицы в честь юбиляров: супруги Лев Алексеевич  и Алевтина Ивановна Киселевы отметили 60-летие совместной жизни

14 февраля в районном ЗАГС прошел праздник с таким названием. Он ознаменовался чествованием супружеских пар. Все они проживают в Большом Мурашкине. Нарядные, с хорошим настроением юбиляры пришли на мероприятие, их рассадили за празднично накрытыми столами с угощением.

В этот день отметили бриллиантовый юбилей совместной жизни Лев Алексеевич и Алевтина Ивановна Киселевы. Когда-то их свела редкая профессия главы семьи – он был шорником, занимался изготовлением амуниции для лошадей в п. Советский. По своей работе ему случилось побывать в семье будущей избранницы в д. Спирино, с тех пор они не расстаются уже 60 лет. Эту радость с супругами также разделили три дочери, 6 внуков и 9 правнуков.

История любви Александра Константиновича и Тамары Александровны Шмыровых  – это служебный роман, который начался в стенах меховой фабрики им. К.Цеткин. Однажды в приемной директора встретились взгляды молодой секретарши и начальника цеха промартели. И вот уже 55 лет они не перестают любоваться друг на друга. От их союза появились на свет дочь и сын, четыре внука и одна правнучка. Супруги отмечают изумрудную свадьбу.

В торжественной обстановке и Киселевы, и Шмыровы, как и много лет назад, ставили свои подписи только теперь уже в Почетной книге отдела ЗАГС, танцевали, говорили тосты, обменивались супружескими поцелуями.

Как приятно, когда на празднике говорят речи и звучат слова добрых пожеланий. От районной администрации поздравлял Р.Е. Даранов. С красивым и торжественным событием поздравили именинников глава поселковой администрации А.Е. Тезенин, начальник управления соцзащиты населения Н.С. Потемкина, начальник отдела ЗАГС Татьяна Комарова.
Добрые пожелания счастья, долгой безоблачной семейной жизни и поздравление по случаю юбилейных дат высказали дети юбиляров.

С напутственным словом к молодому поколению обратился А.К. Шмыров.

– Я желаю, чтобы вы всегда чувствовали плечо друг друга, жили одной жизнью, заботились. Растили детей, затем внуков. Мы все 55 лет с женой помогаем друг другу, растим внучат. И как приятно, что теперь с такой теплотой относятся и они к нам. Я счастлив! — сказал Александр Константинович.

А еще в этот день чествовали рождение третьего ребенка в семье Геннадия и Виктории Столяровых. Как уже сообщала наша газета, 5 января у них родился сын Александр. Родителям вручена почетная медаль Губернатора «Родившемуся в Нижегородской области».

Всем – и счастливым родителям, и юбилярам — были приготовлены памятные подарки. Эти радостные события виновники торжества продолжили праздновать в кругу родных и близких, но, однозначно, и это мероприятие им обязательно запомнится.

Ну и какой же праздник без песен! Певицы Анна Сипаева и юная Кристина Варрэн порадовали пришедших на праздник своим выступлением. А вела праздник и читала стихи Елена Варрэн.

Несомненно, что такие праздники людям нужны, особенно на селе. Они отдушина для человека, отдых, повод для встреч. И пусть они случаются чаще.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!