Главная Общество Чья дорога?
11.04.2014
Просмотров: 1185, комментариев: 0

Чья дорога?

Такой вопрос задает в своем письме в редакцию пенсионер Н. Прохоров из райцентра. Речь идет об участке разбитой дороги по Арзамасскому переулку — от начала дачных участков в поселке Меховщиков до проходной верхней территории меховой фабрики.

Николай Леонтьевич пишет: «Проехать здесь не так-то просто, одни ухабы, ямы, выбоины. Торчащие из земли куски асфальта напоминают о том, что когда-то здесь была дорога. А зимой этот участок дороги вообще никем не обслуживается: забитый сугробами, он становится непроезжим. Так кому принадлежит этот участок дороги?»

Читателю отвечает глава администрации р.п.Большое Мурашкино Андрей ТЕЗЕНИН:

— Если дорога проходит по территории Большого Мурашкина, то она и принадлежит поселку, и отвечает за нее поселковая администрация. О никудышном состоянии этого участка я, конечно, знаю. Если бы она одна такая была в поселке! Например, последний квартал улицы Советская выглядит не лучше, а дороги по улице Садовая вообще нет никакой. Да, возьмите участок дороги все по тому же Арзамасскому переулку от улицы Нижегородская. И живет здесь немало людей. Так, что при малейшей возможности дороги будем строить именно на этих участках. Сами оцените приоритеты.

Однако Андрей Евгеньевич пообещал, что в этом году администрация «попытается отсыпать нарушенный участок дороги по Арзамасскому переулку хотя бы щебнем, а зимой его будут чистить от снега».

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!