Главная Общество Читайте на здоровье!
17.05.2019
Просмотров: 445, комментариев: 0

Читайте на здоровье!

Для того, чтобы скрасить серые будни наших односельчан, пребывающих в стационаре центральной районной больницы, члены волонтёрского объединения «МОСТ» из Большемурашкинской средней школы приняли решение реализовать социальный проект под названием «Читайте на здоровье!».

Воплотить проект в жизнь ребята решили в конце апреля — собрали книги и отправились в ЦРБ, чтобы оформить читательские уголки в терапевтическом, детском и хирургическом отделениях. А в детскую поликлинику были переданы не только книги, но и принадлежности для рисования — карандаши, раскраски, фломастеры и альбомы.

— Идея возникла давно, но перед этим нужно было решить несколько организационных вопросов и найти спонсоров. Отметим, что все очень живо откликнулись, и мы быстро собрали необходимые книги, проведя акцию «Из добрых рук». Помогали многие — библиотеки, ученики и их родители, предприниматели и учителя. За что всем им огромное спасибо! — рассказали волонтёры.

Во всех отделениях ребят встретили очень хорошо. И медперсонал, и пациенты подтверждали, что эта акция очень полезная и нужная, ведь ни для кого не секрет, что лежать в больнице не самое весёлое занятие, а благодаря книгам время пребывания там хоть немного скрасится.

— Считаю, что вы начали очень важное дело. Мы давно мечтали об игровом уголке в детской поликлинике. Ведь нашим маленьким пациентам важны не только лекарства и внимательность персонала, но и сама обстановка. Теперь, надеемся, что, придя в детский уголок, малыш забудет о своей боли, отвлечётся, что непременно скажется на его настроении, — уверена Наталья Александровна Клёнова.

Волонтёры надеются, что подобные акции станут доброй традицией и будут залогом дружеских отношений между «МОСТом» и ЦРБ.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!