Главная Общество Быстрые, как молния
13.05.2014
Просмотров: 1392, комментариев: 0

Быстрые, как молния

Семья Тюриных на эстафетных играх в Княгинине

Семья Тюриных из Большого Мурашкина стала победителем в зональных семейных играх

4 мая в Княгининском ФОКе «Молодёжный» по инициативе областного министерства образования состоялись зональные эстафетные игры среди приёмных семей под названием «Задорные семьяне», которые были посвящены Международному дню семьи.

В спортивных состязаниях участвовало шесть районов. Наш район представляла семья Тюриных: папа Анатолий Валерьевич, мама Елена Геннадьевна и их приёмные дети — Виктор (17 лет), Евгений (13 лет), Дмитрий (11 лет). В семье воспитываются ещё двое своих родных детей – Ваня (3 года), Ева – 1 год 10 месяцев.

Вся семья Тюриных ведёт здоровый образ жизни, любит спорт, а дети – активные участники соревнований в школе по всем видам спорта, имеют множество грамот, медалей, призов.

Елена Геннадьевна – педагог-психолог в детском доме, у Анатолия Валерьевича – своё дело, он занимается ремонтом автомобилей.

— Все мы были нацелены на победу, — рассказывает Елена Тюрина. — Дети готовились к этим играм с интересом: придумали название команды — «Молния», девиз — «Мы быстрые, как молния, привыкли побеждать и в этот раз попробуем вас всех переиграть». Младший Дима нарисовал эмблему: жёлтый шар, через который проходит красная молния. Выступали мы в синей спортивной форме. Готовились и к домашнему заданию – показали сценку: как дома мы готовимся к играм — разминка в сопровождении музыки, танец с акробатическими трюками.

Было семь конкурсов, и все на ловкость, скорость и смекалку. Жюри мы особенно поразили зрелищным конкурсом «Гигантский прыжок»: наш Дима прыгнул с места где-то метров на пять. Члены жюри ахнули и сказали: «Надо же, какие летуны в Мурашкине!»

Семья Тюриных, с большим разрывом по очкам, завоевала I место, за что была награждена дипломом, подарками (спортивным инвентарем) и сладкими призами.

Теперь семейная команда «Молния» готовится к областным соревнованиям, которые намечены на июнь. Пожелаем семье победы и в этом конкурсе!

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!