Главная Общество Будущее начинается сегодня
25.05.2012
Просмотров: 1409, комментариев: 0

Будущее начинается сегодня

Подразделение по делам несовершеннолетних (ПДН) в нашем районе вот уже шесть лет возглавляет капитан полиции Т.В. Дубинина. Главную задачу Татьяна Валерьевна видит для себя в профилактических, превентивных мерах, ибо общеизвестно, что с причиной бороться значительно легче, нежели со следствием.

За три месяца этого года на территории района совершено 2 преступления. Численность несовершеннолетних участников преступлений увеличилась с 1 до 3, совершивших в группе – 1. Вынесено два постановления об отказе в возбуждении уголовных дел.

Оперативная обстановка в районе по линии преступности подростков остается достаточно сложной и напряженной. Количество подучетных стало больше, чем в начале года (16 человек).

Инспектор сотрудничает и с другими структурами как внутри отдела полиции, так и с субъектами профилактики. В первую очередь это участковые инспектора, КДН, ЦРБ, управление образования, соцзащита, сельские администрации.

Разъяснительная работа в школах, совместные рейды по подвалам и местам сборищ контингента, входящего в группу риска, проверки магазинов частных предпринимателей на предмет продажи подросткам спиртных напитков и персональные беседы – список мер, направленных на предупреждение непоправимой беды, можно продолжать очень долго.

— С июня по сентябрь в районе будет проводиться всероссийская межведомственная операция «Подросток», — говорит Татьяна Валерьевна, — целью которой является выявление и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в преступления, выявление подростков, употребляющих наркотические вещества, спиртные напитки и т.д. Проводимые мероприятия позволяют несколько стабилизировать уровень преступности среди несовершеннолетних, хотя негативные тенденции все же сохраняются. Поэтому я еще раз обращаюсь к родителям и родственникам подростков с просьбой их контролировать, ведь будущее начинается сегодня, и нам сообща надо растить детей достойными людьми.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!