Главная Общество Будь в деле!
26.05.2023
Просмотров: 215, комментариев: 0

Будь в деле!

В 2007 году в России был установлен очередной профессиональный праздник — День предпринимателя. В преддверии этого дня в администрации прошел ряд мероприятий, так или иначе связанных с ним.

22 мая в зал заседаний были приглашены самозанятые граждане, которые работают сами на себя, и по сути являются предпринимателями. Перед ними выступил Алексей Надеждин — куратор проекта «Займись делом» национальной программы поддержки малого и среднего бизнеса. Он пригласил самозанятых к участию в областном конкурсе малого и среднего предпринимательства, который предусматривает онлайн-обучение, консультации бизнес-центра.

— Главное, чему должны научиться вы, начинающие предприниматели — управлять бизнесом, а не он вами, — подчеркнул Алексей.

Далее куратор рассказал, чем будут награждаться призёры и победитель конкурса — все призы будут направлены на развитие и рекламное продвижение бизнеса.

Затем он ознакомил присутствующих с мерами поддержки малого бизнеса, которыми могут воспользоваться предприниматели.

После представителя Нижнего Новгорода перед предпринимателями выступила руководитель Большемурашкинского бизнес-центра Юлия Депутатова. Она сообщила, какие услуги центр оказывает предпринимателям, какую помощь, и пригласила присутствующих к активному сотрудничеству.

На следующий день в этом же зале прошло расширенное заседание совета по развитию предпринимательства. С местными предпринимателями, зарегистрированными в округе, встретился замглавы Роман Даранов, начальник сельхозуправления Александр Молодчуев и другие сотрудники администрации.

Открывая заседание, Роман Евгеньевич поздравил присутствующих с предстоящим праздником. В своём выступлении он отметил, что предпринимательство в округе развивается и вносит значительный вклад в экономику. Так, в округе зарегистрированы 219 субъектов малого и среднего предпринимательства, которые обеспечивают 34% общего объёма производства. Кроме того 300 человек зарегистрированы как самозанятые. В своём выступлении он отметил работу местного бизнес-центра, через который на развитие нашего бизнеса привлекаются областные и федеральные средства.

Замглавы призвал бизнесменов не оставаться в стороне от централизованных муниципальных закупок. Отдельно остановился на развитии туристического кластера, принять участие в котором в той или иной форме могут предприниматели.

— Крестьянско-фермерские хозяйства — это тоже предпринимательство, — подчеркнул Александр Алексеевич, — да, тяжёлый, рискованный вид, но зато и меры поддержки здесь через минсельхоз очень обширные и разнообразные. Приходите к нам, поможем ими воспользоваться. Существует программа, направленная на строительство и приобретение жилья в сельской местности.

— Работайте активнее, развивайтесь, особенно сейчас, пока государство не жалеет денег на развитие малого и среднего предпринимательства, — обратился к бизнесменам Роман Евгеньевич и пожелал успехов в развитии своего дела.

Алексей Толкачёв

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!